20 Июля 2024 г. Четная неделя

DISCOVERY-2021.STUDENT

27-28 марта в посёлке Поварово, Московская область прошел турнир DISCOVERY-2021.STUDENT

Сборная команда нашего университета по алтимату «Черные медведи» приняла участие и по итогу соревнования заняла 5 место!

Изначально было отобрано 6 групп с разделением на сильные и слабые команды. И наша сборная попала в сильную группу. Первые две игры сложились не самым удачным образом для политехников. Они проиграли победителя турнира НИУ ВШЭ со счетом 5:8 и бронзовому призеру соревнования МГПУ со счетом 7:11.

Но наши спортсмены проанализировали свои ошибки, собрались с силами и выиграли в третьем матче против сборной команды МФТИ со счетом 11:7. Далее политехникам предстояло сразиться с победителями слабой группы – с командой школьников Sunrise – и команда вновь одержала победу со счетом 10:4.

И вот наша сборная попала в четвертьфинал, где уступила команде МПГУ со счетом 6:10. Но собралась с духом и уже на следующий день победила в схватке с командой НИУ ВШЭ-2 со счетом 11:4.

Финальная игра была жаркой, ведь нашим спортсменам предстояло вступить в битву с Питерской командой, в составе которой было четверо студентов из разных университетов Санкт-Петербурга. Но это не могло испугать политехников, и после тяжелой схватки они вышли победителями в матче за 5 место со счетом 9:6!

Мы поздравляем спортсменов и желаем успехов в следующих соревнованиях!