21 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Достижения сборной по пауэрлифтингу и рекорд Санкт-Петербурга в жиме лежа!

Не успели спортсмены сборной по пауэрлифтингу вернуться с первенства России, политехники вновь ринулись штурмовать соревновательный помост.

Их следующим стартом стал 12-й открытый турнир Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу, проходивший с 6 по 8 ноября. Сборную представляли: Кирилл Лазарев, Соскова Виктория, Андронов Никита и капитан сборной Лекарев Руслан.

По итогу соревнований Виктория взяла серебро по дисциплине жим и завоевала золото в дисциплине троеборье. Кирилл стал обладателем двух первых мест. Капитан команды принес в копилку сборной две золотые медали, а Никита завоевал золото по жиму.

Политехники перевели дух и уже начали подготовку к Первенству и Чемпионату Санкт-Петербурга по классическому троеборью, которое проходило с 18 по 20 декабря. На этих соревнованиях спортсмены выступили в увеличенном составе. Стоит отметить, что впервые за 5 лет у сборной образовалась полноценная женская сборная, которая была представлена такими прекрасными девушками, как Соскова Виктория, Полина Панкова, Ангелина Малышева.

В результате Виктория и Ангелина стали почетными обладательницами серебряных медалей, а Полина завоевала золото, что в итоге позволило им получить заслуженное 1 место в командном зачете.

Что касается мужской сборной, то следует выделить Матвеева Дмитрия, который в очередной раз доказал, что является сильнейшим в своей весовой категории. Спортсмен занял 1 место и установил рекорд Санкт-Петербурга в жиме лежа!

Поздравляем политехников с прекрасными результатами и желаем новых побед в наступающем году!