25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Фестиваль Пляжных видов спорта "Beach Game - 2015"

С 19 по 26 июля в Сестрорецке прошел Фестиваль Пляжных видов спорта "Beach Game - 2015". В числе 24 видов спорта для летнего здорового отдыха был турнир по мини водному поло, в котором приняла участие команда "Политехник".

Первые соревнования по мини водному поло на открытой воде. Азарт борьбы, вкус пресной воды (без хлорки) и чувство локтя соперника. Ребята выходили из воды, разгоряченные холодной водой и жаркой борьбой с сильными соперниками.

Добросердечная обстановка дополнила комфортность активного отдыха ребят, выполнивших большой объем соревновательной работы.

Групповой этап политехники прошли не проиграв ни одного сета.

В финальной стадии было 2 игры: первая с очень сильной и мощной командой Sharks (сборная Спортлайф). Первый сет вели 3:2 и играли на контроль времени до конца сета. Второй сет проигрывали 2:1, но, проявив волю к победе и не позволив сопернику играть на удержание счета - выиграли в итоге 3:2. Ребята молодцы. Наш молодой вратарь Леня Полищук (гр.13327/1) особенно хорошо защищал ворота во втором сете. Это была играла за выход в финал.

В финале играли с командой "Гидромет" - очень опытной и закаленной командой, имеющей как и "Политехник" опыт игр в финальной стадии Кубка России. Это команда играла не так грубо и агрессивно как предыдущая, поэтому на них потратили меньше сил, хотя при этом один сет все же проиграли. Итоговый счет 2-1 ( по сетам: (2:1, 1:2, 3:1). Победа!!!

За нашими общими плечами остались вторые Пляжные игры, которые запомнятся нам как фестиваль Характера - в нем была борьба за первенство и медали, презентации новых и ярких видов спорта, непредсказуемая питерская погода и ее преодоление волей участников и гостей.

В заключение хочу выразить признательность от всех участников за хорошую организацию соревнований. Праздник здорового образа жизни удался на славу.