29 Марта 2024 г. Четная неделя

Ежегодному Фестивалю ГТО в Политехе быть

17 марта в Политехническом университете на базе спортивного комплекса "Политехник" прошел Фестиваль ГТО, в котором приняли участие не только студенты нашего университета, но и школьники и жители города!

Открыл Фестиваль ГТО, обратившись к участникам с воодушевляющей речью и пожелав удачного выполения нормативов ГТО директор ИФКСТ, профессор - Валерий Петрович Сущенко.

Смирнов Андрей Павлинович - директор Центра тестирования ВФСК ГТО СПбПУ, проинформировав всех участников о требованиях и правилах выполнения нормативов ГТО, также дал старт начала Фестиваля в нашем обновленном, комфортном и уже полюбившимся студентам Спортивном комплексе «Политехник».

Ну и как же без самого важного - разминки! Зажигательную проминку интенсивно провела преподаватель ИФКСТ Бондарчук И.Л.

«Лучше сделать разминку без тренировки, чем провести полноценную тренировку без разминки»

Фестиваль был разделен на два этапа для удобства участников и организаторов мероприятия: зарегистрированным участникам были предложены временные рамки, в которых они могут прийти и беспрепятственно выполнить нормативы ГТО. Если по каким-то причинам участникам не удалось заранее пройти регистрацию, то такая возможность была предоставлена уже непосредственно на Фестивале: в спортивном комплексе висят информационные плакаты с инструкцией по регистрации на сайте ГТО для получения УИНа, организаторы в свою очередь помогали заполнять электронные заявки.

В Фестивале приняло участие больше 200 участников!

Самой юной участницей Фестиваля стала ученица школы №194 Шаблиева Ксения, которая выполнила все нормативы своей возрастной категории на золото.

Мастер спорта по спортивной гимнастике Седова Юлия - стала лучшей в каждом из нормативов в первом потоке.

Также отличные результаты показали Пескова Ольга, Белоцерковская Лилия, Трофименко Анастасия, Цирюльникова Арина.  

Среди мужчин нельзя не отметить Савельева Ивана, Демурчана Арана, Синютина Кирилла, Воробьева Александра, Жукова Арсения,Тимралеев Эльдара, Муратова Симара, Гуламова Алишера, Шкалева Евгения и многие другие ребята выступили на максимуме своих возможностей, показывая результаты на золотой знак отличия.

Абсолютно все отличившиеся участники были награждены почетными дипломами и отмечены памятными сувенирами от Спортивного клуба "Политехник".

Это был только первый этап, впереди ребят ждут новые испытания: беговые нормативы на улице, плавание, стрельба, туристические походы.

Мы уверены, что наш Фестиваль привлек внимание тех, кто любит спорт и стремится самосовершенствоваться в своем физическом развитии, идя к новым вершинам и достигая высоких результатов!

Надеемся, что данный Фестиваль станет доброй и спортивной традицией не только ИФКСТ, но и Политехнического университета, и в следующий раз Центр ГТО СПбПУ снова побьет рекорд по количеству участников данного спортивно-массового мероприятия.

Информационный отдел СК "Политехник"