24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Футбол в Политехническом: итоги прошлой недели

Жизнь Политеха по-прежнему кипит футбольными соревнованиями.

Сборная СПбПУ по большому футболу сыграла с чемпионами прошлого сезона, командой СПбГУПТД. К сожалению, политехники проиграли со счётом 1:2.
Автор единственного гола, Сергей Иванов, прокомментировал прошедшую игру: "Матч начался для нас не очень удачно, почти сразу же мы пропустили первый гол. Я думаю, что свою роль сыграла погода и хорошая подготовка соперника, плюс мы не сразу вошли в игру. Ну а соперник во втором тайме воспользовался нашей единственной ошибкой и реализовал момент. В целом играли не хуже, но где-то немного не повезло".

Несмотря на крупный счёт, начало первого тайма выдалось нервным. Наша команда никак не могла реализовать свои моменты, но на 5-ой минуте все-таки удалось забить гол. Наши футболистки немного расслабились, и соперник ответил уже спустя пару минут. Какое-то время после пропущенного мяча "политехники" не могли найти свою игру, счёт держался 1:1. После перерыва сборная СПбПУ и вовсе поймала кураж, забивая голы один за другим, не оставляя сопернику никаких шансов сократить разрыв хотя бы на пару мячей

25 ноября для женской сборной Политеха закончился чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди высших учебных заведений. Последняя игра состоялась против команды Электротехнического университета.

Наши девушки одержали победу в этой борьбе со счётом 3:2! Девушки заняли итоговое 4 место и продолжают тренироваться для грядущих побед.

Также, на этих выходных наши мини-футболисты отстаивали честь Политеха. 24 ноября сборная встретилась с командой "Петербург 04-д". К сожалению, матч закончился поражением команды политехников со счетом 0:6. 25 ноября состоялась игра между политехниками и командой "Автотрансинфо". Эта игра закончилась так же не в нашу пользу, со счетом 3:6.

Ещё больше информации о предстоящих матчах, фотографии и многое другое смотрите в официальной группе Футбол в Политехническом в социальной сети vk.com