20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Футболисты Политеха взяли бронзу на чемпионате города

30 ноября завершился чемпионат Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд вузов, пришло время подвести итоги.

Для сборной Политеха этот сезон завершился удачнее, чем прошлый: из 9 матчей только 2 поражения, одно из которых техническое (с командой НГУ им. П.Ф. Лесгафта).

Также хотелось бы отметить, что наши футболисты заканчивали матчи с невероятным счетом в этом сезоне. Например, матч со сборной ИТМО закончился со счетом 8:0, а с командой СПбГАСУ и вовсе 14:0! Не обошлось без поражений и напряженных матчей, но, несмотря на это, нам удалось выйти в призёры!

В итоге «Политехники» заняли 3 место, набрав 21 очко. На втором месте расположились футболисты из СПбГУПТД (22 очка). И победителем чемпионата стала команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта (24 очка).

Валентин Юрченко, член сборной СПбПУ, поделился впечатлениями о прошедшем чемпионате: «В целом, я считаю, чемпионат мы провели достойно. Несмотря на то, что нынешний тренер возглавил команду лишь в сентябре и произошли многие изменения, мы все равно смогли оказаться в призовой тройке, хотя результат мог быть и лучше. За несколько месяцев мы стали играть по новой схеме, многие игроки пробовались на разных позициях. Команде потребовалось время на то, чтобы сыграться. При этом мы смогли одержать важные победы на мини-турнирах НСФЛ, а в чемпионате города провели длительную серию победных матчей. За 9 игр мы проиграли лишь один раз и еще досадно потеряли очки из-за независящих от игроков и тренера обстоятельств. В итоге мы расположились на 3 месте, при этом имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. В следующем сезоне, надеюсь, мы сможем взять реванш у СПбГУПТД и выяснить, кто же сильнее в матче с Лесгафта».

Поздравляем нашу сборную! Продолжайте радовать болельщиков отличными результатами и красивыми играми.

Информационный отдел СК "Политехник"