19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Горнолыжники Политеха – чемпионы Санкт-Петрбурга

21 марта горнолыжники Политехнического вышли на старт чемпионата ВУЗов Санкт-Петербурга. В программе соревнований – специальный слалом и слалом-гигант.

В соревнованиях приняли участие 16 университетов города. С погодой не повезло – было слишком тепло, однако несмотря на мягкий снег, склон выдержал, и все участники финишировали без травм.

Защищать честь нашего университета вышли 10 девушек и 8 юношей. Лучшие личные результаты показали в специальном слаломе.

Юноши:
1 место
 — Д. Терентьев (ИММиТ, гр. 33333/3),
2 место — И. Чехович (ИММиТ, гр. 23334/2), Д. Мазурин (ИЭиТС, гр. 23242/51), Н. Харченко (ИПМЭиТ, гр. 437332/0801)

Девушки:
2 место
 — Е. Писарева (ИПМЭиТ, гр. 237332/2601)
5 место — Е. Румянцева (ИПММ, гр. 23631/1)

В слаломе-гиганте свой успех повторил безоговорочный лидер нашей команды Д. Терентьев, вторым стал В. Кольцов (ИММиТ, гр. 33333/2), Д. Мазурин занял четвертое место, а Н. Харченко — пятое.

К сожалению, среди девушек никто не смог занять места на пьедестале, но стоит отметить выступление Е. Румянцевой и Е. Писаревой, показавшими лучшие результаты среди наших спортсменок.

Каждый из выступивших внес вклад в общую копилку, и наша команда смогла обойти очень сильную сборную Университета им. Лесгафта и стать чемпионами Санкт-Петербурга. Этот успех стал возможен благодаря усилиям и высокому профессионализму тренера сборной Зверева Николая Михайловича, много лет возглавляющему нашу горнолыжную дружину.

Поздравляем команду с отличным завершением зимнего сезона и ждем новых побед!