29 Марта 2024 г. Четная неделя

Городской семинар «Организация спортивно-массовой деятельности школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга»

22 мая ГБОУ «Балтийский берег» совместно с ФГАОУ ВО «СПбПУ Петра Великого» провели городской семинар «Организация спортивно-массовой деятельности школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Итоги и перспективы».

Семинар проходил на базе нашего университета. Участников приветствовал директор Института физической культуры, спорта и туризма (ИФКСТ), заведующий кафедрой «Спортивные дисциплины» СПбПУ Валерий Петрович Сущенко.

В семинаре приняли участие более 170 педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования школьных спортивных клубов, специалистов по физкультурно-спортивной деятельности районов Санкт-Петербурга, участников команд победителей и призеров городских спортивно-массовых мероприятий 2018-2019 учебного года.

В программе семинара директор Центра дополнительного образования Института физической культуры и спорта Боякова Елена Николаевна анонсировала дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемые ИФКСТ, которые вызвали живой интерес среди участников семинара.

На семинаре были подведены итоги и озвучены перспективы реализации городских спортивных проектов «Гольф для всех», «Самбо – в школы Санкт-Петербурга», «Спортивное ориентирование – в школу»; перспективы развития детско-юношеского  спорта по видам спорта: дзюдо, регби, водное поло и других.

В ходе подведены итоги деятельности школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга за 2018-2019 учебный год и проведено торжественное награждение городских спортивно-массовых, аналитико-диагностических и творческих мероприятий школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга; определены приоритетные направления развития деятельности школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга и анонсирован  календарный план городских мероприятий среди обучающихся школьных спортивных клубов на 2019-2020 учебный год.

Благодарим всех участников семинара! Желаем новых спортивных побед!