26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Городской турнир «Буревестник» Самбо среди мужчин

14-15 марта 2015 года прошёл Городской турнир «Буревестник» по САМБО среди мужчин. В соревнованиях приняли участия спортсмены, учащиеся в вузах Санкт-Петербурга. Политехнический Университет представляли 15 спортсменов-самбистов, студентов СПбГПУ тренирующихся в составе сборной команды.

Чемпионом в весовой категории до 52 кг стал Ананьин Игорь Эдуардович ИММиТ. Победив своих соперников во всех встречах досрочно, за явным преимуществом.

Чемпионом в весовой категории до 82 кг стал Ларьков Юрий Юрьевич ИСИ. В данной весовой категории, была наиболее высокая конкуренция, боролись несколько КМС и МС спорта по САМБО. В финальной встрече Юра победил досрочно, выиграв болевым приёмом.

В этой же весовой категории Жёлтиков Никита Викторович ИСИ к сожалению получил серьёзную травму, но при этом продолжил бороться на морально волевых качествах, но и не смог одержать победу в схватке за третье место.

В весовой категории до 100 кг третье место занял Труфанов Даниил Александрович ИММиТ. Проиграв лишь чемпиону за выход в финвал, с небольшим преимуществом.

Тренер сборной команды СПбГПУ по САМБО Бондин С.С.