25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Гребцы вновь показывают высокие результаты

Сентябрь оказался продуктивным для спортсменов из сборной по академической гребле.

3-4 сентября в Сестрорецке завершился третий этап летнего сезона Студенческой гребной лиги, в котором приняли участие 35 экипажей, представляющих различные университеты России. Спортсмены Политехнического стали явными фаворитами этих соревнований и показали очень высокие результаты!

Впервые за 2 года погодные условия позволили полноценно провести заплывы на 6000 метров. Это одна из самых длинных дистанций данного вида спорта. Именно здесь спортсмены могут показать все свои сильные стороны. Приятным итогом заплыва стало второе место нашей сборной!  

Во второй соревновательный день состоялись заплывы на спринтерские дистанции, 200 метров. Погода также была хорошей, лишь иногда дул слабый втер, который никак не мешал проведению гонок. В упорной борьбе, с небольшим отрывом от 1 и 2 места наши студенты показали третий результат. 

По итогу трех этапов летнего сезона наш университет занимает второе место в рейтинге команд СГЛ.

А 18-20 сентября в Москве прошло Первенство России до 23 лет по академической гребле. В состав сборной Санкт-Петербурга вошла наша студентка Анастасия Качурина.

Она выступала в классе четверка парная легкого веса. Девушкам предстояло два заезда: предварительный и финальный. Главным соперником на дистанции 2 км для спортсменок из СПб была команда Москвы. на первом километре соперницы обогнали сборную СПб, но те не сдавались, набирали обороты и смогли вырвать победу в этом заезде и занять первое место.

Поздравляем спортсменов с такими высокими результатами в Летнем сезоне, а также желаем не меньших успехов в предстоящих этапах Зимнего!

 

Автор статьи - Лушкова Анита Павловна