16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

И снова победа!

17 октября вокруг Каменного острова состоялся «Санкт-Петербургский Кубок восьмерок» по академической гребле. И, по традиции, пятикилометровая гонка закрыла летний гребной сезон в городе.

Сборная команда Политеха показывала очень высокие результаты в течение всего сезона и не могла не принять участие в данных соревнованиях. В состав команды вошли Сметанкин Михаил, Шомов Михаил, Аренков Александр, Петров Игорь, Пащенко Сергей, Новосельцев Евгений, Мазин Максим, Титаренко Михаил, кабешова Елизавета (рулевая).

С самого начала гонки спортсмены хорошо набрали темп и достаточно ровно шли по всей дистанции, сумев сохранить силы для красивого финиша!

Ребятам очень повезло с погодными условиями, и к началу старта воздух немного прогрелся, а волны ослабли – это помогло командам во время заездов.

В упорной борьбе политехники одержали победу, на полминуты обогнав ближайшего своего соперника – Горный университет! Своими впечатлениями о соревнованиях и сезоне поделился Максим МАЗИН: «Мы готовились к этому сезону еще лучше, чем в прошлые: чаще получалось тренироваться, и было множество возможных комбинаций спортсменов, что по итогу принесло нам немало медалей в этом году, а на этих соревнованиях мы подтвердили свой уровень!» 

Поздравляем спортсменов с таким высоким результатом и желаем еще больших успехов в зимних состязаний!