21 Июля 2024 г. Нечетная неделя

14 Октября 2020

20 ноября 2020 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на базе Института физической культуры, спорта и туризма будет проходить III Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческий гольф России: современное состояние и перспективы».

Организаторами конференции являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский Студенческий Спортивный Союз, Институт физической культуры, спорта и туризма Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Ассоциация Гольфа России и Федерация гольфа Санкт-Петербурга.

К участию в мероприятии приглашаются профессорско-преподавательский состав вузов, научные работники, аспиранты, работники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, члены студенческих спортивных клубов вузов, координаторы спортивных волонтеров члены Ассоциации Гольфа России, члены Федерации гольфа Санкт-Петербурга, члены Региональной спортивной федерации гольфа Ленинградской области и студенты.

В планируемой резолюции конференции будет определено пять общих факторов развития гольфа в России:

• научно-методическое обеспечение;
  • спортивный резерв;
  • массовость;
  • популяризация (маркетинг);
  • подготовка научно-педагогических кадров.

В части достижения высоких спортивных результатов в мировом рейтинге имеется статистическая связь с количеством спортсменов в детско-юношеских спортивных школах и качеством выступления российских спортсменов-гольфистов на международных соревнованиях. Также важным следует считать количество, качество и доступность полей для гольфа, что должно обеспечивать подготовку спортсменов, тренеров, достаточное число российских чемпионатов и высокие спортивные результаты на международных соревнованиях.

В связи с этим массовость, наряду с системой подготовки научно-педагогических и спортивных кадров, а также пространственная распространенность материально-технических объектов являются основными актуальными требованиями развития российского гольфа на современном этапе.

Основные направления работы конференции:

1. Подготовка кадров по гольфу в сфере физической культуры и спорта.
  2. Гольф в высших учебных заведениях.
  3. Школьный гольф: проблемы и перспективы.
  4. Теоретико-методические аспекты подготовки спортсменов-гольфистов.
  5. Учебная, тренировочная, соревновательная деятельность игроков с ограниченными физическими возможностями.
  6. Судейская практика в гольфе.

Выступления участников могут проходить на пленарном заседании или на секциях конференции, а также с помощью сети интернет в формате дистанционного доклада.

Регистрация участников конференции до 20 ноября 2020 г. (10:30 – 11:00)

Адрес — Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 27 (2 этаж, методический кабинет)

Материалы принимаются до 20 октября 2020 года по электронному адресу konf_golf_spb2020@mail.ru

Контактный телефон: +7-905-286-55-16 (Керимов Шамси)