16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

III Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческий гольф России: современное состояние и перспективы»

16 Ноября 2020
1497
 Версия для печати

Конференция будет проходить 20 ноября 2020 г. на базе Института физической культуры, спорта и туризма Санкт-Петербургского политехническиого университета Петра Великого.

Учредитель конференции: Ассоциация Гольфа России. Организаторами конференции являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский Студенческий Спортивный Союз, Институт физической культуры, спорта и туризма Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Ассоциация Гольфа России и Федерация гольфа Санкт-Петербурга.

К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав вузов, научные работники, аспиранты, работники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, члены студенческих спортивных клубов вузов, координаторы спортивных волонтеров, члены Ассоциации Гольфа России, члены Федерации гольфа Санкт-Петербурга, члены Региональной спортивной федерации гольфа Ленинградской области и студенты.

В планируемой резолюции конференции будет определено пять общих факторов развития гольфа в России:

  • научно-методическое обеспечение;
  • спортивный резерв;
  • массовость;
  • популяризация (маркетинг);
  • подготовка научно-педагогических кадров.

В части достижения высоких спортивных результатов в мировом рейтинге имеется статистическая связь с количеством спортсменов в детско-юношеских спортивных школах и качеством выступления российских спортсменов-гольфистов на международных соревнованиях. Также важным следует считать количество, качество и доступность полей для гольфа, что должно обеспечивать подготовку спортсменов, тренеров, достаточное число российских чемпионатов и высокие спортивные результаты на международных соревнованиях.

В связи с этим массовость, наряду с системой подготовки научно-педагогических и спортивных кадров, а также пространственная распространенность материально-технических объектов являются основными актуальными требованиями развития российского гольфа на современном этапе.

Выступления участников могут проходить на пленарном заседании конференции. Возможно конференция будет проходить в дистанционном режиме. Об этом будет заявлено заблаговременно.

Регистрация участников конференции: 20 ноября 2020 г. (10:30 – 11:00)

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, дом 27, 2 этаж, Методический кабинет.

Материалы, принимаются до 20 октября 2020 года по электронному адресу konf_golf_spb2020@mail.ru

Контактный телефон: +7 (905)-286-55-16 (Керимов Шамси)

Программа и электронный сборник докладов представлены во вложении.