19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Иностранные студенты приняли участие во всероссийском спортивном съезде ассоциации иностранных студентов «Мировая игра»

С 11 по 13 мая в городе Иваново состоялся всероссийский спортивный съезд ассоциации иностранных студентов «Мировая игра». Это уникальное мероприятие, которое собирает в одном месте представителей студенческих объединений со всех регионов России. В рамках форума студенты обсуждают возможности сотрудничества студенческих организаций из различных регионов, а также состязаются в различных соревнованиях и конкурсах.

В этом году наш университет в данном мероприятии представили наши зарубежные студенты из самых разных точек мира. В состав команды вошли Иван Крндия (ИКНТ, 3 курс), Бурак Пекшен (ИЭиТС, 1 курс), Эге Мерт (ИЭиТС, 1 курс), Люк Миган (ИПМЭиТ, 1 курс), Чанда Чишимба (ИПМЭиТ, 2 курс) и Тонни Себбаггала (ИММиТ, 2 курс).

Делегацию от Политехнического университета возглавлял представитель Спортивного клуба «Политехник» Рашид Касимов, который отправился вместе с нашими иностранными студентами обсуждать вопросы развития деятельности студенческих объединений России.

Программа съезда была насыщенной. Участникам съезда предлагалось принять участие не только в тренингах и круглых столах, но также попробовать свои силы в спортивных состязаниях: мини-футболе, дартсе, стритболе, а также в легкоатлетической эстафете 3×50. Так, наши студенты успешно выступили в эстафетных соревнованиях и завоевали в них бронзовую награду, а также нашим ребятам не было равных в стритболе – команда завоевала заслуженное золото!

Программа съезда сопровождалась красочными выступлениями иностранных делегаций. Так, в один из вечеров студенты из разных стран показывали номера со своими народными танцами и песнями. Ребятам очень хотелось познакомить студентов со всего мира со своей родной культурой, своими традициями и обычаями. Наша делегация осталась под большим впечатлением от данного форума!

Делегация университета выражает огромную благодарность организаторам всероссийского спортивного съезда ассоциации иностранных студентов «Мировая игра» за предоставленную возможность получить бесценный опыт, яркие впечатления и новые знакомства!

Анастасия Аминова, информационный отдел СК "Политехник"