02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Итоги lll Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта

6 и 7 октября на базе Политеха прошли всероссийские соревнования среди студентов. В программу игр вошло двенадцать видов спорта основной программы и два вида — демонстрационной. Цифры игр впечатляют: 500 спортсменов, 15 субъектов, 30 вузов страны, а также 90 волонтеров. Студенты соревновались в таких дисциплинах, как армрестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната, бейсбол-5, флорбол, сумо, корэш, чир-спорт, флаинг диск, компьютерный спорт, спортивное ориентирование и шашки. В демонстрационной программе был проведен турнир по шахбоксу и обучающий турнир по боулспорту среди студентов СПбПУ.

Итоги первого дня:

3 место в общекомандном зачете по перетягиванию каната
3 место команды СПбПУ в армрестлинге
1 место в флорболе (в составе сборной СПбПУ также были студенты из ГУАП, РГГМУ, РАНХИГС и СПБГУПТД)
1 место команды СПбПУ в спортивном ориентирование

Итоги второго дня:
Наши студенты в составе сборной Санкт-Петербурга заняли 1 место в шашках
Наши студенты в составе сборной Санкт-Петербурга заняли 1 место в гиревом спорте
Команда СПбПУ заняла 1 место в компьютерном спорте
Наши студенты в составе сборной Санкт-Петербурга заняли 1 место по флаинг диску