29 Марта 2024 г. Четная неделя

Как Политех отметил свое 122-летие!

20 Февраля 2021
1492
 Версия для печати

Вот и подошел к концу день рождения Санкт-Петербургского политехнического университета!

Хоть этот год и был не юбилейным, отметили мы его с большим размахом. С самого утра на аллее между Главным зданием и церковью проходило настоящее состязание, где выявляли самых креативных и веселых студентов!

Разукрасить фигуры замечательных политехнических медведей им предложили неспроста. Это грозное животное, которое во все времена вызывало у людей страх и уважение, для вуза – больше чем просто символ мощи, мудрости, богатства и власти. Медведь – это часть бренда политехнического университета. Это широко распространенный геральдический символ, который изображен на гербах и флагах многих городов и государств. Есть мишка и на гербе первого директора Политехнического института – князя Андрея Григорьевича Гагарина.

Несмотря на морозный день, в перерывах между лекциями студенты с удовольствием подхватывали праздничную эстафету. Политехники приходили после пар и устраивали настоящий красочный бунт! Ведь это прекрасная возможность сделать свою жизнь ярче и оставить свой маленький штрих в истории своего вуза! А с приходом весны эти рукотворные символы Политеха станут экспозицией у Спортивного комплекса «Политехник» и продолжат радовать глаза студентов. 

Мы желаем нашему вузу дальнейшего развития и процветания. А всем студентам и выпускникам – найти себя на этом жизненном пути, который дарит Политех, идти вперед и достигать больших вершин, равняясь на такую огромную величину!