05 Мая 2024 г. Четная неделя

Как прошел I этап VIII Всероссийской летней Универсиады по настольному теннису.

Соревнования проходили с 28 по 30 апреля в спортивной школе олимпийского резерва "Комета". 29 апреля в бой вступила наша мужская сборная, и за этот день попала в первый финал (8 сильнейших).

В завершающий день соревнований предстояли игры на вылет, и наша сборная добралась до финала, уступив лишь университету физической культуры им. Лесгафта.

#ПолитехПетра представляли: Вакуленко ИльяПантелеев МихаилФилиппов Александр и Федоров Даниил под руководством тренера Максима Стулий.

Как итог, наша сборная завоевала 2 общекомандное место! Команда продемонстрировала значительный прогресс по сравнению с прошлым годом, когда студенты Политеха были лишь 6-ми.

Наша женская сборная в призы не попала, но девочки проявили себя хорошо для первых подобных соревнований и будут продолжать тренироваться, чтоб в следующем году показать лучший результат!

Автор статьи - Калабина Алёна Констаниновна