19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Киберспортсмены Политеха отстояли звание Чемпионов России

В Москве прошел гранд-финал второго сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

10 и 11 июня 2018 г. в Yota Arena состоялся гранд-финал второго сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Чемпионом стала команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, которая победила по суммарному количеству баллов, опередив своих ближайших соперников более чем на 100 очков. Это уже вторая победа Политеха: в первом сезоне Студенческой лиги его сборная также одержала победу. 

Всего во втором сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги приняли участие более 4500 студентов из 170 вузов России. Это уникальная возможность для всех российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене. 

За первое место коллектив "Политехник" получил 2 675 000 рублей. 

Напомним, что в прошлом году Политехники стали чемпионами первого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Соревнования во втором сезоне проходили по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Heroes of the Storm, Hearthstone, Eternal и Tekken 7. По каждой игре университеты выставляли отдельные команды (по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Heroes of the Storm) и участников (по Hearthstone, Eternal и Tekken 7).

Политехники также стали лучшими в отдельных видах программы:

1 место Counter-Strike: Global Offensive

1 место Hearthstone

1 место Eternal

1 место Tekken 7

Dota 2: 3 место

Heroes of the Storm: 3 место

Информационный отдел СК "Политехник"