18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Команда по водному поло "Политехник" стала первой в открытом Чемпионате Санкт-Петербурга

30 октября прошел Открытый чемпионат любительской лиги Санкт-Петербурга по мини водному поло.

Среди шести команд-участниц, оказалась и сборная Политехнического. Игры выдались по-настоящему тяжёлыми, но ребята стойко и упорно двигались к победе. Команда "Политехник", одержала пять побед, забив больше всех мячей (25) в ворота соперников и  пропустив меньше всех (8). Сборная набрала  наибольшее количество очков и тем самым обеспечила себе место на верхней ступени пьедестала.  

«Две самые тяжёлые игры мы выиграли по голам 3:2 – делятся впечатлениями спортсмены – Причём, в матче с основным оппонентом, SWP-Club, первый сет мы с тяжёлым боем проиграли (2:0). Было непонятно, за счёт чего можем победить. Однако сумели-таки переломить встречу, отбиться в нужные моменты и ответить важными голами, и в итоге навязали свою игру»

«Добросовестная тренировочная работа ребят принесла очередные уверенные победы. Все игры были невероятно зрелищными и динамичными, я очень горжусь парнями!» - отмечает тренер команды Алексей Александрович Кабанов.

Основными забивными во вчерашних встречах были: Павел Михайлов, Александр Шеховцов, Александр Красноперец и Михаил Тюфтин.

Ребята в очередной раз доказали статус сильнейшей команды Санкт-Петербурга в любительской лиге. С чем их и спешим поздравить!

Ольга Куликова, информационный отдел СК "Политехник"