29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Командный кубок РССС по гольфу

С 5 по 10 мая в гольф-клубе «Дмитров Гольф Резорт» прошел Командный Чемпионат РССС по гольфу среди студентов, в котором приняла участие команда Политехнического университета. Организаторами соревнований выступили Ассоциация гольфа России, Российский студенческий спортивный союз, Национальная студенческая спортивная лига гольфа.

В первый день соревнований спортсмены познакомились с полем и сделали для себя выводы по поводу ближайшей игры. Уже в первом раунде команда нашего университета соревновалась в личном мужском и женском зачёте. По итогу игрового дня Баранчуков Иван занял 6место, Белов Илья – 18 место, а Швитковская Алисия – 7 место.

Несмотря на то что наша команда не заняла призовых мест, политехники довольны своими результатами, так как наша сборная была самой молодой на турнире и смогла показать очень хорошие результаты.

Второй день соревнований заставил спортсменов бороться с ураганным ветром и проливным дождём. Во втором раунде политехники соревновались командами: мужской и женской. Однако в нашей сборной была только одна девушка, Алисия выступала за РЭУ им. Плеханова. И команда завоевала серебро Чемпионата.

Мужская сборная, к сожалению, не может похвастаться таким результатом, поскольку заняла 7 место. Но спортсмены не расстраиваются, а делают выводы и уже готовятся к следующим соревнованиям, чтобы показать лучшие результаты!