17 Октября 2018 г. Нечетная неделя

Конференция к 80-ти летию кафедры ФКиС

3 декабря в 10 часов утра прошло торжественное открытие международной конференции, посвященной 80 летию кафедры физической культуры и спорта СПбПУ. В конференции участвовали представители более 50-ти ВУЗов России. Все присланные работы вошли в четырехтомник статей, выпущенный к круглой дате. 

На открытии с преветственным словом выступил академик Российской Академии Наук, доктор технических наук, научный руководитель СПбПУ Петра Великого Васильев Ю.С. Выступил с поздравительной речью председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Авдеев Ю.В. от правительства Санкт-Петербурга и от Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С и вручил университету и кафедре поздравительный адрес.

На торжественной части были награждены ветераны кафедры, а также лучшие тренеры,спортсмены и преподователи. Награждали преподавателей гости: председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Авдеев Ю.В., Проректор СПБПУ Лопатин М.В., директор гуманитарного институтаАкопова М.А., Академик Васильев Ю.С. (научный руководитель СПбПУ), Разумахина Е.Г. член комитета по физической культуре и спорту, Пшеничников А.Ф. член президиума Российского спортивного студенческого союза, Шиянов Л.П. Председатель физкультурно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Россия", представители федерации футбола Санкт-Петербурга и бокса.

В связи с 80-летием создания кафедры «Физическая культура и спорт» была объявлена благодарность и награждены почетной грамотой за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта среди студентов, за подготовку спортсменов высокого класса, способных преодолевать трудности, иметь волю к победе, упорство в достижении цели следующие работники кафедры:

  1. Люборт Ирина Товиевна;
  2. Пыжова Ирина Владимировна;
  3. Шутров Эдуард Федорович;
  4. Белоусов Владимир Владимирович;
  5. Панкратьев Алексей Борисович;
  6. Зверев Николай Михайлович;
  7. Большев Александр Станиславович;
  8. Григорьев Игорь Алексеевич;
  9. Васильева Валерия Сергеевна;
  10. Петрова Светлана Николаевна.

Председатель ФСО «Россия»

Шиянов Л.П.

  1. Лопатин М.В.
  2. Половников Петр Викторович
  3. Волков Владимир Юрьевич
  4. Стулий Максим Васильевич
  5. Конев Сергей Константинович
  6. Давыдова Ольга Сергеевна
  7. Исабаев Аскар Жазитович
  8. Иванов Михаил Владимирович
  9. Агаев Рауф Азер Оглы
  10. Переселкина Виктория Игоревна
  11. Склярова Ирина Вячеславовна
  12. Бондин Сергей Сергеевич
  13. Шарнин Николай Павлович
  14. Нигматулина Юлия Рамильевна

А также студенты-спортсмены за успешные выступления за сборную команду СПбПУ

  1. Грачев Александр Максимович- мс по дзюдо, чемпион командного чемпионата России, призер кубка Европы в г.Сараево.
  2. Сакун Анастасия Михайловна- чемпионка СПб, призер России среди студентов, кмс по дзюдо.
  3. Касьян Вера Юрьевна –мс по дзюдо, чемпионка командного чемпионата России, призер кубка Европы.
  4. Андреев Александр Вячеславович, м.с., призер Российских и международных соревнований.
  5. Журавлев Дмитрий Сергеевич, мс по плаванию, призер чемпионатов ВУЗов,
  6. Караман Никита Максимович, кмс по самбо, призер чемпионата ВУЗов СПб.
  7. ЖАДАН ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ - мс по тхэнвандо, неоднократный призет чемпионатов Мира и России.

Президент СПБРОС ФСО «БУРЕВЕСТНИК» Пшеничников А.Ф.

В честь 80-летия Кафедры физической культура и спорта, за многолетнее добросовестное исполнение трудовых обязанностей, достижение высоких показателей в труде, личный вклад в развитие физической культуры и спорта приказом от 28.11.2014г. №5133к объявлена благодарность с занесением в трудовую книжку нижеперечисленным сотрудникам кафедры:

  1. Абаев Виктор Михайлович, ст.методист;
  2. Бакаев Владислав Владимирович, доцент;
  3. Барботкин Николай Константинович, ст. преподаватель;
  4. Бушма Татьяна Валерьевна, доцент;
  5. Волков Владимир Николаевич, ст. преподаватель;
  6. Волкова Людмила Михайловна, профессор;
  7. Высоцкий Юрий Михайлович, профессор;
  8. Ефимов Алексей Александрович, ст.преподаватель;
  9. Зверев Николай Михайлович, ст.преподаватель;
  10. Иванов Михаил Владимирович, ст.преподаватель;
  11. Кабанов Алексей Александрович, доцент;
  12. Коцегуб Татьяна Павловна, зав.учебной лаболатории;
  13. Лебедева Галина Петровна, ст.преподаватель;
  14. Люборт Ирина Товиевна, ст. преподаватель;
  15. Малахаткин Николай Владимирович, ст. преподаватель;
  16. Маркелов Виктор Викторович, доцент;
  17. Михонин Аркадий Александрович, профессор;
  18. Моха Александр Андреевич, доцент;
  19. Намазов Али Княз оглы, доцент;
  20. Скороходов Андрей Александрович, ст.преподаватель;
  21. Степанов Игорь Алексеевич, лаборант;
  22. Пахомова Алевтина Вениаминовна, ст. преподаватель;
  23. Подлесных Нина Гавриловна, лаборант;
  24. Пыжова Ирина Владимировна, доцент;
  25. Рулева Светлана Владимировна, ст.преподаватель;
  26. Рычагов Валерий Владимирович, и.о.директора СОЗ;
  27. Устинова Оксана Николаевна, доцент;
  28. Шутров Эдуард Фёдорович, ст. преподаватель.

В честь 80-летия образования Кафедры физической культуры и спорта, за высокие спортивные достижения, показанные на региональных, всероссийских, международных соревнованиях за честь Университета приказом от 28.11.2014г. № 2069-ск , подписанным проректором по образовательной деятельности Е.М.Разинкиной объявлена благодарность нижеперечисленным студентам-спортсменам:

ИЭИ

  1. Пляцко Евгений Владиславович -Гр.13721/ 
  2. Шульга Иван Алексеевич-гр. 13721/5 , 
  3. Яковлев Егор Александрович-гр. 53702/,
  4. Зинков Вячеслав Сергеевич- гр. 43705/2,
  5. Иванов Александр Андреевич-гр. 13715/12,
  6. Белова Нина Владимировна- гр, 3075/1,
  7. Софронова Александра Федоровна, гр.33702/1
  8. Бабаджанян Нурек Шагенович гр.43704/2

ИЭиТС

  1. Райковский Дмитрий Игоревич-гр.53211/10
  2. Гусейнов Тимур Мухтарович- гр.33503/1,
  3. Маркин Артемий Дмитриевич-, гр. 23225/1,
  4. Петров Максим Алексеевич- гр. 23225/1 
  5. Груздов Евгений Олегович – гр.43212/ 

ИФНиТ

  1. Епифанов Игнат Олегович- гр. 43423/2
  2. Коротчин Роман Вячеславович – гр.23414/1,
  3. Пулькина Анастасия Васильевна –гр. 43431/3,
  4. Рудакова Серафима Сергеевна –гр.43412,

ИММиТ

  1. Лясовый Алексей Юрьевич -гр. 13314/2
  2. Журавлев Дмитрий Сергеевич –гр.43304/1

ИИТиУ

  1. Алексеев Дмитрий Михайлович – гр.43502/1,
  2. Сергеев Даниил Игоревич – гр.33504/1,

ИПММ

  1. Бевза Татьяна Николаевна –гр.33602/1,

ГИ

  1. Беленькая Дина Вадимовна, гр.24004/4,
  2. Шувалов Павел - гр. 53812/2,
  3. Андреев Александр Вячеславович – гр.53821
  4. Павличенко Андрей Дмитриевич– гр.23824/1

ИСИ

  1. Комендантова Екатерина Андреевна – гр. 33102/1,
  2. Нестеров Артем Андреевич – гр. 43101/5,
  3. Кваша Дения Юрьевич –гр.33102/1
  4. Айрапетян Нвер Грайрович – гр.23103/8

Благодарность Комитета по физической культуре и спорту:

-преподавателям - за многолетнее добросовестное исполнение трудовых обязанностей, достижение высоких показателей в труде, личный вклад в развитие физической культуры и спорта;

  1. Звереву Н.М. –старшему преподавателю;
  2. Намазову Али Княз Оглы – доцента;
  3. студентам-спортсменам - за высокие спортивные достижения в соревнованиях за сборную Университета
  4. Ляпаеву И. С -мастер спорта, обладатель 2 дана по каратэ шотокан.
  5. Уфимцеву Д.Е.– мастер спорта, обладатель 2-го дана по каратэ WKF.
  6. Жадану И.И. –мастер спорта, обладатель 3 дана по тхэквандо.

После награждения состоялась сама конференция с оживленными спорами. Ни один доклад не остался без внимания, ни одна статья не осталась не прочитанной. Конференция проходила в двух лекториях с перерывом на кофе.

Праздничный фуршет стал завершением первого дня конференции. Но даже в такой свободной обстановке не забыли наградить памятными грамотами ветеранов кафедры.

Нельзя не сказать спасибо за участие в работе конференции:

  • Республика Ангола, Луанда, отдел генерального штаба Анголы
  • Палестина, Минестерство здравоохранения Палестины, Иерусалим
  • Киевские Национальный университет пищевых технологий
  • Брестский государственный технический университет