29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Кубок Федерации Гольфа Санкт-Петербурга

26 Апреля 2021
1459
 Версия для печати

26 апреля состоялся юбилейный XXV Бал гольфа, на котором были подведены итоги прошедшего года.

В преддверии данного грандиозного события, 25 февраля в гольф-клубе «Петергоф» состоялся турнир, посвящённый 25-летию Федерации гольфа Санкт-Петербурга – Кубок Федерации. В турнире приняли участие Команды гольф клубов Горки, Земляничные Поляны, Мельничный ручей, Петергоф, команда «Легенды ГК Дюны», Федераций гольфа СПБ и Ленинградской области.

Перед началом турнира также состоялся круглый стол на тему развития гольфа в России. Отдельное внимание было уделено развитию этого вида спорта в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Депутат Госдумы, почётный президент ассоциации гольфа России и член президиума Федерации гольфа Ленинградской области Светлана Журова выступила с докладом, в котором отметила, что на сегодняшний день в 47-м регионе действуют сразу несколько специальных программ по развитию детского гольфа.

«В этом отношении Ленинградская область – пример для многих регионов, где очень серьезное внимание уделяется развитию детского гольфа. У нас есть специальные программы развития: "Дошкольный и адаптивный гольф", "Школьный гольф" и "Время играть в гольф", а на федеральном уровне утверждена Министерством образования программа "Третий урок физкультуры — гольф", – перечислила парламентарий. – Многие удивятся, но на территории Ленобласти есть уже 15 учреждений, которые развивают детский гольф! Для этого есть небольшие площадки, которые встроены в ландшафт, например, детских садов или наших школ-интернатов».

Во время встречи со своими докладами на круглом столе также выступили президент Федерации гольфа Санкт-Петербурга Сергей Спицын, представитель «Национальной студенческой спортивной лиги гольфа» Валерий Сущенко и представитель «Молодежной лиги гольфа» Игорь Веретенин.

Участие в круглом столе также приняли Константин Толмачёв – директор ГК «Петергоф», Александр Кочетков и Екатерина Сенина – директоры ГК «Горки», Эвелина Трофимова – директор ГК «Земляничные поляны», представители Ленинградской области и приглашённые гости из других регионов России.

После круглого стола состоялись соревнования, по итогам которых сборная Политехнического университета заняла 1 место!

«В этом Кубке участвовали лучшие представители всех клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и мне выпала честь защищать честь нашего вуза. При условии плохой погоды и высокой конкуренции удалось с неплохим отрывом занять первое место в этом соревновании, чему я несказанно рад», — рассказал Иван Баранчуков, член сборной.

Мы поздравляем политехников с великолепным результатом. Желаем им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!