19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Лидеры турнирной таблицы первой группы НСФЛ

С 5 по 7 октября в Казани на стадионе «КАИ-ОЛИМП» прошел второй межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. В нём приняли участие студенты из Казани, Санкт-Петербурга, Чебоксар и Москвы.

Цели у Политехников на казанский этап были максимальные.

Первый матч сборная провела с хозяевами поля КНИТУ-КАИ (Казань). Политех оформил быстрый гол уже на 7-й минуте, чем значительно облегчил себе дальнейший ход матча. Валентин Юрченко оказался самым расторопным и прыгучим на линии вратарской, красивым ударом отправив мяч в сетку ворот. Далее игра шла под контролем нашей сборной, ведь парни не расслаблялись и продолжали прессинговать. На 35 минуте с передачи Михаила Королева гол забил Максим Петров. Итоговый счёт на табло - 2:0 в пользу Политеха!

Во второй игровой день сборная СПбПУ сыграла с командой ЧГПУ (Чебоксары). Счёт матча открыл Максим Петров c передачи Никиты Костенко. Далее Никита вновь дал пас, с которого Иван Тахистов забил гол. Политехников было уже не остановить. Тренер решил сделать замену и выпустил на поле Дмитрия Савковского, который почти сразу же после своего выхода отправил мяч в ворота соперника, тем самым закрепив преимущество за своей командой. Финальный гол матча забил Александр Крединс.  Итог встречи: Политех отправил в ворота команды из Чебоксар 4 безответных мяча.

Третий день в Казани принёс очередную победу нашей сборной. Равная игра с МГПУ (Москва) закончилась на 24 минуте. Валентин Юрченко открыл счёт матча после углового, отправив мяч головой в ворота москвичей. Во втором тайме наша сборная продолжила сохранять за собой преимущество на поле. На 49 минуте на поле вышел Максим Петров и на последней десятиминутке головой забил второй гол. Итог матча: 2:0 в пользу СПбПУ.

КНИТУ-КАИ (Казань) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:2 (0:2)
Голы: Юрченко, 7, Петров, 35.

ЧГПУ (Чебоксары) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:4 (0:1)
Голы: Петров, 10, Тахистов, 42, Савковский, 58, Крединс, 60.

МГПУ (Москва) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)
Голы: Юрченко, 24, Петров, 66.

По итогам завершившегося в Казани межрегионального турнира Первой группы НСФЛ игроком недели признан Максим Петров!

Политехники окончательно закрепили лидерство на втором межрегиональном турнире НСФЛ первой группы. По итогам турнира сборная Политеха, набрав заветные 9 очков, возглавила турнирную таблицу Первой группы НСФЛ.