25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Лучшие игроки студенческой хоккейной лиги «Матч Звёзд»

1 февраля на Главной арене «Хоккейного города» состоялся IV «Матч звёзд» студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга, где встретились лучшие игроки студенческого хоккея. Матч между командами имени Николая Пучкова и Валентина Быстрова подарил участникам и зрителям незабываемые эмоции

Церемония открытия началась с приветственного слова почетных гостей, среди которых выступил заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, заведующий кафедрой теории и методики хоккея НГУ им. П.Ф. Лесгафта Леонид Владимирович Михно.

После официальной части мероприятия началась серия хоккейных конкурсов, в которых игроки проявили своё мастерство и старались забить самый красивый буллит, соревновались в контроле шайбы и силе броска, а также проходили круг на скорость.

Одним из победителей этой части программы стал политехник Глеб Седых: в номинации «Контроль шайбы».

После демонстрации хоккейного мастерства началась сама игра. Матч был в формате 3х3, благодаря чему игра была более зрелищной и проходила на высоких скоростях.

Первый период матча прошел на равных: команды постоянно атаковали ворота друг друга и хорошо оборонялись. Во втором периоде ворота команды Пучкова занял член сборной Политеха Максим Матыс и стал единственным из 6 вратарей, который сумел не пропустить ни одной шайбы. Во втором периоде команда смогла забросить 4 шайбы за 5 минут игрового времени, тем самым переломив ход игры. На третий период команды вышли в боевом настроении, но команде Быстрова не удалось отыграться. Изюминкой матча стала последняя минута, когда вратари вышли на лед, а игроки встали в ворота.

В упорном противостоянии победу одержала команда имени Николая Пучкова под предводительством тренера ХК «Черные медведи — Политехник» Максима Витальевича Кузнецова. Счет матча составил 7:2.

«Атмосфера таких матчей мотивирует. «Матч Звёзд» дает возможность поиграть на одной из лучших площадок страны, что, как я считаю, оставляет свой отпечаток в судьбе любого хоккеиста,» — поделился впечатлениями Павел Крутяков

«По правде говоря, это был мой первый «Матч Звёзд» СХЛ в качестве главного тренера. Считаю, что эксперимент удался на славу, как-никак победа над командой Быстрова с хорошим преимуществом о многом говорит. Ещё за пару недель до матча мне сказали о том, что существует закономерность поражения вновь пришедшего на «Матч Звёзд» тренера. Спасибо ребятам, играющим в команде Пучкова, что помогли рассеять этот миф! Очень рад был видеть своих игроков на ведущих ролях команды Пучкова. Было очень здорово, надеюсь, этот опыт поможет мне в дальнейшей работе со сборной», — рассказал нам тренер сборной Максим Витальевич Кузнецов.