25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Лучшие из лучших!

Со 2 по 4 октября в Обнинске прошел Финал Кубка России по плаванию 2020 года. В нем приняли участие лучшие спортсмены сборной СПбПУ — Александр Щеголев и Дарья Устинова!

По итогам соревнования, Дарья завоевала 3 место в финальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 54,83 сек. После первого заплыва наша спортсменка поделилась впечатлениями: «Безумно радостно и круто снова соревноваться с ребятами и вспоминать эти ощущения. Очень долго мы были в изоляции, потом начали тренироваться понемногу. Для всех нас это был тяжелый период. Для такого загруженного состояния, в котором мы сейчас находимся, эти результаты хорошие. Сегодня, конечно, не все получилось, цель была проплыть по лучшему результату при таком тяжелом состоянии. Но у меня возникли проблемы с поворотом. Сейчас будем разбираться с тренером, что там случилось. Сильно проиграла на повороте, начала догонять, догнала, но потом было очень сложно». Дарья также сказала, что несмотря на отсутствие зрителей, она чувствовала поддержку тренеров и других спортсменов: «Конечно, не было зрителей, которые бы кричали и болели за нас, а мы очень ждем этого, потому что поддержка для нас важна».

В финальном заплыве на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1.47,97 сек 2 место принес команде Александр. Стоит отметить, что наш спортсмен недавно получил официальное звание Мастера Спорта Международного класса, с чем мы от всей души его поздравляем!

Бесспорно, политехники блестяще выступили в финале на своих дистанциях, значительно улучшив свои результаты, показанные в предварительных заплывах.

Мы поздравляем спортсменов и радуемся победам вместе с ними. Так держать!