28 Марта 2024 г. Четная неделя

Лучшие спортсмены учатся в Политехническом!

С 1 по 3 ноября в Казани во Дворце водных видов спорта состоялся предпоследний 6 этап Кубка мира FINA по плаванию 2019 года. Этап Кубка мира FINA в Казани стал 2-м по счету в истории города и 18-м в истории России. В этом году Дворец водных видов спорта собрал, по подсчету заявок, более 200 спортсменов из 53 стран мира. Россию представляли призеры Олимпийских игр, рекордсмены России, Европы и мира, многократные чемпионы мира и Европы, среди которых выступила студентка магистратуры ИПМЭиТ Дарья Устинова.

Российские пловцы показали на этапе феноменальный результат, завоевав 15 золотых медалей. В общей сумме спортсмены из России получили 34 награды.

Дарья завоевала две золотые медали: на дистанции 200 метров вольным стилем в личном первенстве и в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем в составе сборной команды России!