19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Лужский роллер

Начались долгожданные весенние выходные. Все выбираются на активный отдых, стремясь провести на природе как можно больше времени. Ну а поклонники автоспорта совмещают приятное с полезным, выезжая на Лужский роллер. 

Наша команда не стала исключением, и приняла участие в соревновании. 4 экипажа заявились на гонку, которая прошла не в самых лучших погодных условиях. 

На асфальт был набросан грунт, плюс дождь. А как результат - скользкое покрытие и небольшой убор Станислава и Лидии Николаевых, потерянное время и аккуратное продолжение гонки. У автомобиля экипажа, который состоял из преподавателя спорткафедры и студента 1 курса ИЭиТС СПБПУ (Рулев Константин Анатольевич/Савенок Николай), отказала тормозная система. Хорошо, что это произошло на старте скоростного участка. Страшно представить, что было бы случись это чуть раньше или позже. Еще один сход у Александра Новосадова на VW Golf. 

Роллер оказался не самым простым для многих участников. Сходов было довольно много. 

Но успешно финишировав, Станислав Николаев и Павел Павлов привезли 4 командное место. 

Желаем экипажам, у которых возникли трудности с техникой, скорейшего восстановления и надеемся увидеть их через пару недель на ралли "Пикник".