26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Матчевая встреча студенческих команд СПбПУ и НМСУ "Горный" по водному поло

Матчевая встреча по водному поло между сборными студенческими командами СПбПУ и НМСУ "Горный" проводилась 18.11.14 в бассейне НМСУ "Горный".

Подводя ее итоги в сопоставлении с поставленными перед ней задачами, можно заключить следующее:

• 1. для повышения конкурентоспособности и психологической устойчивости студентов - проведение активной атакующей игры не взирая на счет на табло
  • 2. для выявления игрового потенциала членов сборной команды в различных игровых амплуа - были выявлены основные предпочтения новых членов команды по игровому амплуа
  • 3. формирование сборной команды СПбПУ - определен состав сборной команды:
Беляев Артем, Богоявленский Иван, Гарцев Александр, Иванов Алексей, Карпов Артем, Кузнецов Антон, Лоев Сергей, Макаров Никита, Малов Виктор, Науменко Максим, Никитенко Никита,Петров Артем, Полищук Леонид, Слободянюк Павел, Супоровский Владислав, Трепов Григорий, Шеховцов Александр, Щедеркин Антон.

Программа мероприятия была выполнена.

Счет игры 32 - 5 (9-0, 8-1, 7-2, 8-2) в пользу гостей показывает разность в классе, однако счет по периодам позволяет констатировать нестабильность игрового навыка в процессе игры у студентов-политехников, несмотря на более сильную функциональную подготовленность - на фоне утомления проявились неточности игры в обороне.

Команда СПбПУ показала мастер-класс по розыгрышу стандартных положений.

Есть основание полагать, что следующие матчевые встречи с более близким по классу соперником пройдут с учетом выявленных недостатков