23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Международные соревнования на призы летчика-космонавта П.И. Климука по стрельбе из лука

В конце августа в Бресте проходили международные соревнования на призы летчика-космонавта П.И. Климука по стрельбе из лука, в которых принял участие студент 1 курса магистратуры Института энергетики Иван Канискин.

На состязаниях было несколько разных упражнений со своими комплектами наград.

Первый день начался с упражнения «М1». В данный комплекс входит стрельба на четыре дистанции 90, 70, 50 и 30 метров.  На каждой дистанции стрелок делает 36 выстрелов.  Максимально можно выбить 360 очков, что удалось сделать Ивану на 30 метрах!

На этих соревнованиях организаторы решили провести награждение по каждой дистанции отдельно. Поэтому политехник завоевал два третьих места на 90 и 70 метров и два первых места на 50 и 30 метров.

На 90 м - бронза
На 70 м - бронза
На 50 м - золото
На 30 м - золото

Второй день начался со стартового круга – 72 выстрела с 50 метров. По результатам была сформирована сетка командных спаррингов.  Однако команда микс (мужчина и женщина), в которой состоял Иван, не завоевала призовых мест.

Третий день был похож на второй. Лучники снова сделали 72 выстрела. Однако на этот раз это было сделано для сетки личных финалов.  В ¼  финала политехник проиграл одно очко своему сопернику и выбыл из участия.