28 Марта 2024 г. Четная неделя

Межинститутское первенство среди студентов СПбПУ

16 мая в Спортивном комплексе «Политехник» прошли финальные игры в рамках Межинститутского первенства среди студентов СПбПУ.

Футбол

С первых минут матча мы увидели настоящую борьбу спортсменов за выход в полуфинал. Команды показывали слаженную игру, принимали обдуманные решения и демонстрировали свою целеустремленность. По итогам первого этапа в плей-офф вышли четыре сильнейших комманды: ИПМЭиТ, ИПММ, ИММиТ и ИЭ.

В крайний день соревнований в большом зале спорткомплекса было по-настоящему жарко. И это не только из-за палящего слнца за окном, а из-за отдачи спортсменов и опасных моментов в матчах за первое место. Победителем и призерами Межинститутского первенства по футболу стали:

1 место — ИПМЭиТ
2 место — ИПММ
3 место — ИЭ

 

Волейбол

На протяжении трех игровых дней восемь команд боролись за место в полуфинале. На играх гармонично сочетались дух соперничества и дружественная атмосфера между игроками как внутри команды, так и между соперниками. По итогам первого этапа в плей-офф вышли команды ИКНТ, ИПММ, ИФНиТ и ИЭ.

Набравшись сил на майских выходных, волейболисты ворвались в заключительный этап первенства. 16 мая стал, пожалуй, самым непредсказуемым днем. Команды насколько стремились к званию «Победитель Межинститутского первенства», что практически на всех встречах были разыграны по 3 партии.
По итогам всего турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место — ИПММ
2 место — ИЭ
3 место — ИФНИТ

 

Баскетбол

Самыми непредсказуемыми выдались игры по баскетболу. Потому что по итогам первого этапа в плей-офф вышли целых 6 команд: ИФНиТ, ИПММ, ИММиТ, ИСИ, ИКНТ и ИЭ.

В последний день соревнований мы увидели настоящую борьбу команд за право называться победителем. А финальная игра за первое и второе место стала прекрасным завершением этой по истине эпичной схватки между командами!

1 место — ИММиТ
2 место — ИФНИТ
3 место — ИКНТ

Мы поздравляем спортсменов с такими высокими результатами и уже с нетерпением ждем нового сезона и нового первенства!