19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Мини-ралли «Хийтола» в Карелии

20 декабря, прошел учебно-тренировочный сбор мини-ралли «Хийтола» в Карелии – хороший опыт как для новичков, которые только начинают свой путь в автоспорте, так и для опытных экипажей, которые уже меньше чем через месяц будут принимать участие в ралли «Карелия 2015» - Чемпионате и Кубке России, Кубке республики Карелия. Всем участникам можно было проехать по трассе целых 6 раз, и многие из них с каждым прохождением заметно прибавляли.
Карелия порадовала всех гонщиков и зрителей хорошей солнечной снежной погодой, и все, кто там побывал, с удовольствием провели время.

От нашей команды в нем принимали участие 2 экипажа: Андрей Стрижич/Михаил Апенников, Константин Рулёв/Линур Гильфанов.

Преподаватель кафедры физической культуры и спорта СПбПУ Константин Анатольевич Рулёв дебютировал в ралли как пилот. Его штурман – студент 4 курса ИЭиТС Линур Гильфанов – оказывал помощь в подготовке к гонке. Экипаж с каждым разом все увереннее преодолевал скоростной участок, отрабатывая навыки управления автомобилем на скользкой дороге. Внутри шла непрерывная работа: пилот и штурман старались «сработаться» и лучше понимать друг друга. А сотрудник СПбПУ, опытный пилот Андрей Стрижич, который принимает участие и занимает призовые места во многих гонках, стал четвертым в своем классе.