26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Мы в финале СХЛ!

Сборная команда по хоккею вышла в финал Санкт-Петербургского состязания по хоккею (ранее - чемпионат Северной столицы среди студентов вузов)!

4 октября завершился первый матч нашей команды в Санкт-Петербургских состязаниях по хоккею. Команда «Чёрные Медведи-Политехник» одержала победу над командой «Михайловские медведи» университета МВАА, а Глеб Седых отметился хет-триком в ворота соперника!

Две недели на подготовку к следующему матчу и вот уже 18 октября политехники встретились со спортсменами из НГУ им. Лесгафта. Сказать, что эта игра была огненной — не сказать ничего! Особенно отличились Александр Гракун, оформивший дубль в ворота соперника и отдавший одну голевую передачу, и Игорь Колосов, который творил просто невероятные спасения и много раз выручал команду, отразив 19 из 19 бросков по своим воротам! Итоговый счет – 4:0 в нашу пользу!

Своими эмоциями после матча с нами поделился нападающий команды «Чёрные Медведи-Политехник» Евгений Полтанов: «Этот матч был очень важен для нашей команды. Каждый из нас осознавал это, поэтому все бились до конца, отважно блокируя броски. Нельзя не отметить нашего вратаря, если бы не его грандиозные спасения, игра сложилась бы иначе!»

25 октября прошёл первый матч за выход в финал между командами СПбПУ и ЛТУ. В нелегкой борьбе за победу в первом матче серии у ЛТУ со счётом 4:1 одержали наши спортсмены.

Своими эмоциями после матча с нами поделился новичок нашей команды, нападающий Андрей Тимофеев: «Волки (ЛТУ) продемонстрировали хороший хоккей, но мы были лучше. Все парни бились, играли только на победу и добились своего. Особенно хочется отметить хорошую игру нашего вратаря, который вытаскивал многие моменты».

Второй матч, который состоялся 1 ноября против команды ЛТУ, казалось бы, застал политехников врасплох. Уже после первого периода счёт был 0:3 в пользу волков, но медведей это ничуть не смутило. Выйдя на второй период, парни начали показывать свой хоккей: вгрызались в шайбу, проводили силовые приемы, а клюшки и краги летали просто в разные стороны. Как итог, политехники смогли отыграть одну шайбу, а после сумели забить гол в меньшинстве, но ЛТУ не собирался сдаваться и под конец второго периода забросил свою 4 шайбу в наши ворота. В заключительном отрезке игры, медведи «показали медвежий рык» – это слова тренера Максима Витальевича Кузнецова после игры. И таким образом, в 3 периоде наша команда забрасывает 3 безответные шайбы в ворота ЛТУ, совершает камбэк со счета 0:3, выигрывает матч и выходит в финал чемпионата СХЛ СПб среди студентов вузов!

В финале политехники встретятся с командой СПбУГПС МЧС России «Невские Львы». И первая игра состоится уже 8 ноября.

Поздравляем команду с блестящим результатом и желаем политехникам удачи и победы!