19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

На пути к олимпийским вершинам!

С 3 по 5 октября в Москве проходил розыгрыш Кубка Е.Н. Лебедева по водному поло-2020. В нем приняли участие лучшие студенческие команды России, в число которых вошла и наша сборная команда!

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам выступили главный судья соревнований Иван Прохоров и Президент Национальной Ватерпольной Ассоциации Александр Назаров.

Команда «Политехник» форсировала подготовку по ходу турнира и стараниями молодых игроков сгладила отсутствие «звездных» выпускников. В самом начале турнира спортсмены пробились через дважды пробиваемую серию пенальти, победив титулованную команду МГТУ им. Баумана в драматическом противостоянии со счетом 9:8. Победную точку в серии пенальти поставил Шеховцев Александр. Блестящую игру продемонстрировал и вратарь сборной Болотин Данила, который в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и спас команду от неминуемого гола. Однако, в упорной борьбе в финале за 3-е место политехники уступили МГУ со счетом 2:3 и заняли 4 место!

Нашим спортсменам еще предстоит большая работа по отработке фирменного комбинационного стиля игры, но без всяких сомнений наши спортсмены показали динамичную и комбинационную игру и доказали свое право быть в элите студенческих команд России. Поздравляем сборную команду и желаем им успехов на следующих соревнованиях