25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Награждение «политехников» на заседании Ученого совета

29 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось заседание Ученого совета вуза.

За активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия на Ученом совете благодарность ректора СПбПУ получили студенты ИПМЭиТ – мастер ФИДЕ Павел Мартынов и кандидат в мастера спорта по шахматам Пётр Мартынов. Также в мае молодые люди приняли участие в VI Всероссийской летней универсиаде среди высших учебных заведений по быстрым шахматам (1 этап, Санкт-Петербург), где заняли в командном зачете второе место. Теперь «политехники» будут защищать честь города на всероссийском этапе Универсиаде в Белгороде.

Продолжая отмечать спортивные победы «политехников», ректор Андрей Иванович Рудской и Директор ИФКСТ Валерий Петрович Сущенкорассказали о событии, которое университет ждал с 2013 года, когда была возрождена женская баскетбольная команда. За пять лет девушки смогли выйти в высший дивизион; в 2016 году выиграли первенство Санкт-Петербурга и стали бронзовыми призерами России, в 2017 году на чемпионате России они оказались вторыми, а в 2018-м женская сборная Политеха по баскетболу завоевала золото и стала победителем Лиги Белова- Чемпионом России!

«Ни в одном вузе России нет такой замечательной команды! – сказал Андрей Иванович. – Я хочу отметить успешную работу директора института и его команды. За последние годы мы значительно развили спортивный дух, что очень важно, поскольку это, прежде всего, здоровье нации».

Ректор поздравил девушек с победой и поблагодарил В.П. Сущенко и К.А. Володина за работу, сказал, что с удовольствием отправит нашу баскетбольную женскую сборную на европейские игры в Португалию! 
Девушки, в свою очередь, надели на Рудского А.И. медаль АСБ России за 1 место и вручили мяч с росписью всех членов команды.

Информационный отдел СК "Политеник"