26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Наши хоккеисты стали победителями Санкт-Петербургских состязаний по хоккею сезона 2020/2021!

Сборная команда «Чёрные медведи-Политехник» стала победителем Санкт-Петербургских состязаний по хоккею сезона 2020/2021 (ранее чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов вузов)!

Финальные матчи были жаркими и эмоциональными! Первый матч финальной серии оказался за сборной СПбПУ. Как и предполагалось, медведи оказались упрямее львов. Уже на первой минуте политехникам удалось открыть счёт в матче, на что команда ГПС МЧС оформила ответную шайбу в наши ворота. Хорошие комбинационные атаки, проходы через защитников, отличная игра нашего вратаря, невероятное рвение и желание победы принесли свои плоды. Как итог – 6:1 в пользу сборной СПбПУ. Лучшим игроком матча стал автор хет-трика в ворота «Невских Львов» Глеб СЕДЫХ, который поделился своими эмоциями после матча: «Игра прошла очень успешно, мы забили быстрые голы, оказались удачнее в реализации своих моментов, ну и довели игру с комфортным преимуществом до победы. Я очень доволен игрой команды и своей собственной игрой. Мы выиграли 6:1. Все, что было сказано тренером в раздевалке мы постарались выполнить, ну и в итоге выиграли. Команда ни в коем случае после этой победы не будет праздновать досрочную победу, будем готовиться к матчу ответственно и постараемся выйти также уверенно и победить».

13 ноября на льду комплекса «Алмаз Алтей» состоялась вторая финальная встреча команд «Чёрные Медведи-Политехник» и «Невские Львы». Сказать, что этот матч был огненный, значит не сказать ничего! Во второй встрече политехники вновь не дали шансов сопернику и одержали вторую победу со счётом 8:1. Буллиты, удаления, драки, это было нечто!
«Любой финал сложен по-своему, – сказал тренер команды сборной СПбПУ Максим Витальевич КУЗНЕЦОВ. – По пути к финалу нам встречались такие гранты хоккея, как Университет Лесгафта, Лесотехнический Университет. Команда МЧС тоже показала хороший хоккей, но нам в финалах повезло больше в отдельных моментах. Отмечу, что этом году у нас в вузе прошёл хороший набор ребят, появилась сыгранность связок, все игроки стабильно хорошо выступали на протяжении всех шести матчей. Это принесло свои плоды. Сейчас мы готовимся к новому старту. Конечно, в последнее время студенческий хоккей стал достаточно непредсказуемым. Но в планах у «Чёрных Медведей» выход в плей-офф и первое место в сезоне».

Свой комментарий после матча оставил тренер сборной СПбПУ Максим Витальевич Кузнецов: «Любой финал сложен по-своему, – сказал тренер команды сборной СПбПУ Максим Витальевич КУЗНЕЦОВ. – По пути к финалу нам встречались такие гранты хоккея, как Университет Лесгафта, Лесотехнический Университет. Команда МЧС тоже показала хороший хоккей, но нам в финалах повезло больше в отдельных моментах. Отмечу, что этом году у нас в вузе прошёл хороший набор ребят, появилась сыгранность связок, все игроки стабильно хорошо выступали на протяжении всех шести матчей. Это принесло свои плоды. Сейчас мы готовимся к новому старту. Конечно, в последнее время студенческий хоккей стал достаточно непредсказуемым. Но в планах у «Чёрных Медведей» выход в плей-офф и первое место в сезоне».

Мы гордимся нашими хоккеистами и поздравляем с блестящим результатом!