28 Марта 2024 г. Четная неделя

Наши спортсмены на Серебряной лиге!

C 29 сентября по 7 октября в Нижнем Новгороде состоялись соревнования по мини-футболу среди мужских команд в рамках Серебряной лиги. Наша сборная с достоинством защищала честь Политехнического и показала очень высокие результаты!

В первой игре спортсменам предстояло встретиться со сборной МГТУ (г. Мурманск). Начало турнира было очень хорошим, сильным. Парни не растерялись и уверенно вступили в игру, не оставив противнику надежды на победу. Итоговый счет — 2:0.

Во втором матче нашим спортсменам предстояло встретиться с СГУ (г. Севастополь). Игра была напряженная — противники навязывали серьезную борьбу и не хотели сдаваться, однако матч закончился со счётом 4:2 в нашу пользу!

3 и 4 октября у сборной по мини-футболу прошли ещё два матча, результаты которых не могут не радовать. Встреча со спортсменами НовГУ (г. Великий Новгород) закончилась ничьей 2:2. А на следующий день команда вновь показала свою силу, одержала победу со счетом 5:3 над сборной ГИЭФПТ (г. Гатчина) и прорвалась в четвертьфинал!

В 1/4 плей-офф наша команда сыграла против НА МВД РФ (г. Нижний Новгород). Соперники начали матч на своей половине. Наши игроки пытались сломить их оборону, но в основное время это сделать не удалось. Все решилось в серии послематчевых пенальти, где наши футболисты были точнее и удачливее. Итоговый счёт – 0:0 (2:1 по пенальти). Но времени на отдых нет, так как впереди команду ждал полуфинал!

Самой сложной и напряженной была игра 1/2 плей-офф против сборной ВЛГАФК (г. Великие Луки). В основное время матч завершился ничьей (3:3), а на пенальти удачи не хватило ... Результат на табло – 4:5, увы, не в нашу пользу.

7 октября состоялся последний матч. Эта игра не задалась с самого начала. Ребята боролись изо всех сил, но одержать победу, к сожалению, не удалось. Матч закончился со счетом 3:5 в пользу соперника.

Своими впечатлениями поделился представитель команды — Никита МАРКЕЛОВ, который является поддержкой и опорой не только для ребят, но и для тренера: «По окончанию поездки впечатления остались довольно смешанные. С одной стороны, первый большой выезд мини-футбольной команды университета, прекрасное место для проведения соревнований и 10 замечательно проведенных дней. С другой стороны, результат которым футболисты остались не довольны. Турнир начался очень хорошо, на групповом этапе 7 очков и хорошая игра, с которой наши парни должны были проходить в финал. Но далее — то ли усталость из-за малого времени на подготовку к турниру, то ли не имение опыта больших турниров... В итоге 4 место. Но команда сплотилась, набралась опыта, стала еще голоднее до побед. Поэтому начинаем тренироваться и готовиться к будущим соревнованиям. Мы уверены, что у нашего молодого перспективного, знающего свое дело тренера все получится, и наша команда будет радовать нас новыми победами».

Тренер мужской сборной по мини-футбола ГУСЕЙНОВ Тимур присоединился к мнению представителя команды: «Действительно, подобный формат соревнований для наших игроков был впервые. Выступили более, чем достойно, поставленной задачи достигли, ребята отдали себя целиком и полностью. Более того, тяжело назвать какого-то определённого игрока, который бы проявил себя лучше других, выделился. Эти соревнования показали, что команда действует очень сплочённо и проявляет себя только с положительной стороын. Сборная боролась за себя, друг за друга, за честь вуза. Впереди грядёт Чемпионат Санкт-Петербурга среди студенческих команд. Там планируем занять призовое место и получить возможность поехать на финальный этап Чемпионата Страны. Уже вовсю начинаем тренировки, спортсмены настроены на будущие победы!»

Подводя итоги, можно сказать, что наша сборная выступила очень достойно. Да, на пьедестал забраться не удалось, но ребята показали себя с лучшей стороны и смогли в тяжелом противостоянии заработать 4 место!

Так держать!