23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Новая трасса от Extreme

Как известно, наличие снега очень радует всех любителей погонять. А так как в нашей команде таких немало, мы решили построить ходовую трассу на нашей площадке. Как только выпал снег, трасса была укатана и выложена покрышками. В ней есть и прямики, и «S-ки», и шпильки, так что ребята из нашей команды смогли вдоволь потренироваться и почувствовать машину (как задне-, так и переднеприводную) на скользком покрытии.

А 29 декабря мы решили устроить новогодние соревнования внутри нашего клуба на этой трассе. У каждого было по 2 попытки, и лучшее время шло в зачет.

Лучшее время прохождения – 55 секунд – принадлежит, конечно же, Сергею Михайловичу Короваю, руководителю клуба. Лучшим среди студентов стал Паращенко Артем (3 курс, ИММиТ), который уступил 5 секунд Сергею Михайловичу. Разница между результатами участников наших соревнований составляла доли секунд. Они и решили, кто станет призером. Второе место удалось заполучить Лянго Маресу (3 курс, ИЭиТС), а третье – Кузьмину Дмитрию (4 курс, ИЭиТС).

Закончилось наше мероприятие награждением и чаепитием в дружном коллективе КСТТ «Экстрим» СПбПУ.

Уже совсем скоро мы снова поедем на площадку и будем там тренироваться. Ведь умение держать автомобиль на скользкой дороге и контролировать его пригодится не только на соревнованиях, но и в повседневной жизни.