20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Новости баскетбола в Политехническом

Регулярный чемпионат завершился, но впереди у сборных по баскетболу только самое интересное и напряженное: Всероссийский этап плей-офф! 

И мужская, и женская сборные попали в топ-64 лучших команд России автоматически. Все представители университетов разделены на посевы по 16 команд, где каждой присвоен свой рейтинг. 

Мужчины занимают третью строчку в своём посеве и уже на этой неделе проведут матчи за выход в ласт-32 и ласт-16 в Великом Новгороде.

Первым соперником у мужской сборной по баскетболу станет Ярославский Государственный Медицинский университет. Параллельно с этим матчем две другие команды первого тура так же поборются за возможность сыграть в финале. Это сборная Ростовского Государственного экономического университета и хозяева тура- баскетболисты Новгородского государственного! В столицу второго Кремля баскетболисты отправятся уже в четверг 29 марта!

Женская сборная после победы в студенческом чемпионате Санкт-Петербурга продолжила свой путь в любительском чемпионате, где Политех представлен двумя командами. 

В воскресенье 18 марта обе наши команды одержали победу над сборными РАНХиГС и ГУТиД. Затем 24 марта девушки провели две встречи в домашнем зале. Первая игра против девушек из Центра олимпийской подготовки интриги не готовила изначально - уверенная победа нашего университета со счётом 95:36. Вторая игра против СПБГЛТУ держала в напряжении с самого начала. Нашим девушкам пришлось догонять всю игру, и исход этого матча решался в последнем броске. Увы, удача была не нашей стороне. Проигрываем одно очко - 56:57. 

Впереди ещё несколько игр «регулярки» любительского чемпионата и всероссийский плей-офф АСБ - Лига Белова. 

Прямо перед первым туром Лиги Белова в среду 28 марта девушки сыграют между собой в чемпионате города, а уже на следующий день отправятся в Великий Новгород на Ласт-64. Также на первом этапе мы увидим следующие команды: Ярославский государственный технический университет, Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого и Московская Сельскохозяйственная Академия. 

Игры будут транслировать онлайн, а состоятся они 30 и 31 марта. 

30 марта в 12:00 Политех встретятся с командой из Ярославля. 

31 марта в 10:00 состоится утешительный матч за 3-к место в туре, а в 14:00 зрители увидят матч за выход в Ласт-16.

Информационный отдел СК "Политехник"