16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Новости с ринга: ММА-турнир «Естественный отбор» прошел в Санкт-Петербурге

13 мая в Санкт-Петербурге прошёл ММА-турнир «Естественный отбор» в формате GrandPrix.
Организаторами турнира выступили Федерация самбо Ленинградской области, организация «Борцовский клуб», «Тойота Центр Невский» и фонд им. Тагира Абдулаева.

Восемь сильнейших спортсменов из разных регионов России сражались за пояс чемпиона в весовой категории до 66 кг. Среди участников – многократные чемпионы мира и Европы по Боевому самбо, ММА и панкратиону.
Турнир проходил в три этапа – четвертьфинал, полуфинал и финал. 10 зрелищных противостояний сильнейших бойцов России и зарубежья прошли за один вечер!

Валерий Петрович, директор Института физической культуры, спорта и туризма, был приглашён на турнир в качестве почётного гостя. Он выступил с речью перед борцами и принял участие в церемонии награждения спортсменов:
«Я уверен, что сегодняшний турнир позволит новым звездам взойти на небосклон ММА. Отдельные слов благодарности хочется сказать Федерации Самбо Ленинградской области и всем, организаторам, спонсорам, которые позволяют не только проводить такого рода турниры, но и готовят настолько сильных бойцов. Звездами мировой величины являются наши соотечественники - Фёдор Емельяненко, Хабиб Нургалиев. Среди петербуржцев, которые стояли у истоков, это Сергей Бычков и Андрей Семёнов. Нужно помнить, что вместе - мы сила. И чем больше у нас будет таких бойцовских клубов и секций, тем Россия будет сильнее, и больше мужчин смогут защищать своих родных и близких!»

Какая атмосфера царила на ринге и кто завоевал титул чемпиона? Смотрите в видео от Бойцовского клуба.

Для справки:

В Санкт-Петербурге стартовало спортивное телевизионное реалити-шоу «Боровский клуб – Естественный отбор». Для набора участников,на базе известной спортивной ММА команды «Борцовский клуб» был проведен кастинг спортсменов из разных секций и клубов. В кастинге могли принять участия только молодые люди, имеющие звания не ниже «Мастер спорта» по каким-либо видам единоборств, а также обладающие титулами призёров Чемпионатов России, Европы и Мира по единоборствам. Приветствовалось наличие опыта выступлений и профессиональный рекорд по ММА.