29 Марта 2024 г. Четная неделя

Новый сезон НСФЛ!

В период с 25 по 28 апреля сборная команда пребывала в Евпатории, где состоялся первый тур нового сезона Национальной студенческой футбольной лиги. Политехники провели три матча против команд с разных уголков страны: ЮФУ (Ростов-на-Дону), СГУ (Саратов) и УрФУ (Екатеринбург). 

26 апреля. СПбПУ — СГУ

В последний раз с этой командой наши спортсмены встречались не так давно, в ноябре. Тогда соперники показали отличный футбол, и сумели обыграть политехников.

В этот раз сборная СПбПУ очень хотела взять реванш и обыграть саратовцев. Игра складывалась очень динамично, обе команды создавали опасные моменты. По итогу, выяснить кто сильнее так и не удалось: обе команды забили по два гола и разошлись ничьей. Стоит отметить, что в этом матче Артемий Маркин забил свой первый и такой долгожданный гол за Политех!

27 апреля. СПбПУ — ЮФУ

Политехники понимали, что матч против серебряного призера прошлого сезона НСФЛ легким точно не будет. Так и вышло.

ЮФУ играл в более атакующий футбол. Наши спортсмены хоть и бились, но все же не смогли реализовать все моменты. Как итог — 0:2 на табло и травмированные игроки. Желаем Михаилу Петрову и Михаилу Воробьеву скорейшего выздоровления! 

28 апреля. СПбПУ — УрФУ

Команда из Екатеринбурга относительный новичок Высшего дивизиона НСФЛ. Но даже несмотря на это, соперник показал футбол хорошего уровня! Команды по очереди обменивались голами, но политехники всё-таки оказались сильнее. И последний матч закончился волевой победой со счётом 4:3

Первый блин вышел немного «комом», но наши спортсмены не сдаются и идут дальше!

Уже 16 мая команда вновь отправится в Евпаторию на новый тур НСФЛ! Пожелаем им удачи!