29 Марта 2024 г. Четная неделя

Новый сезон у "Политехников": цели и планы спортсменов

Позади первая рабочая неделя после зимних каникул, а у наших спортсменов, привыкнувших к актиной и насыщенной событиями жизни, уже распланирован новый семестр.

Для мужской сборной по бакетболу второй семестр - кульминация. Политех уже безоговорочно попадает в плей-офф Санкт-Петербурга и в начале будет бороться за золотые медали дивизиона. На конец мартау парней запланирован старт Всероссийского плей-оффа «Лиги Белова». Цели у команды достаточно серьёзные: продвинутся как можно дальше- Ласт-32, Лась-16, Ласт-8. Тур Ласт-16 планируется проводиться дома, поэтому поддержка своих болельщиков и родной зал могут стать весомым вкладом в попадание на Суперфинал АСБ.
Вне Чемпионата менеджеры готовят для игроков новую экипировку, а для болельщиков эксклюзивную атрибутику!

Киберспортсмены- Политехники нацелены защитить титула чемпионов Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги. Для этого прежде всего сборной необходимо снова занять первое место в региональных отборочных, что мы и будем пытаться сделать этой весной.
Помимо этого, игроки Dota-2 состава продолжат своё выступление на Первых мировых киберспортивных играх, организованных Международной Федерацией Университетского спорта (fisu.net). Главная цель - попадание в финальную часть турнира и успешное выступление в ней.

Для наших футболистов новый семестр - новые чемпионаты по футболу! 
В конце апреля в Санкт-Петербурге пройдёт очередной этап Национальной студенческой футбольной лиги, где Политехнки выступят принимающей стороной, вместе с нашим Спортивным клубом "Политехник". Главная задача для мужской сборной - набрать максимальное количество очков и выйти в Премьер лигу. 
Помимо НСФЛ, футболисты политеха примут участие в борьбе за Кубок Санкт-Петербурга среду мужских команд ВУЗов. Основная цель - повторить успех прошлого года, а именно выйти в финал, и взять золото!

Представители мужской сборной по мини-футболу продолжат участие в двух лигах в командах "Политех-д", "РИВ ГОШ-д" и "Интер". А уже 13 февраля начнется Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования по мини-футболу, где парни ставят адау выложится по максимуму.

Что касается женской сборной по футболу Политехнического университета - они стартовали в новом семестре с чемпионата ЖФЛ по мини-футболу. Игры проводятся каждые выходные в спортивном центре "Фабрика футбола". Девушки продолжают тренировки после закрытия сессии и новогодних каникул, и теперь готовы бороться в нынешнем чемпионате! 

Спортивный клуб "Политехник" желает успехов нашим спортсменам!

Следите за новостями сборных команд в официальной группе Спортклуба

Информационный отделСК "Политехник"