26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Обладатели Кубка вузов по футболу

С 11 по 24 октября на стадионе «Балтика» проходил кубок Санкт-Петербурга среди мужских команд организаций высшего образования по футболу сезона 2020 года.

За трофей боролось 8 команд: СПбПУ, ИТМО, СПбГУПТД, СПБГЛТУ, БГТУ Военмех, ГУМРФ, Горный университет и СПБГАСУ. Турнир проходил в три этапа, в рамках которых политехники сыграли против Горного университета, СПбГЛТУ и СПБГАСУ.

1/4 кубка. Горный — СПбПУ
Первыми, с кем пришлось сразиться, стали стали представители Горного университета. Несмотря на тотальное преимущество политехников, матч выдался напряжённым. Бело-зелёные активно атаковали и создавали огромное количество голевых моментов. Реализовать получилось четыре. Голами отличились новоиспечённый капитан команды Александр Крединс, Гор Габриеляни Дмитрий Каранин. Матч закончился со счётом 4:0 в пользу Политеха.

1/2 кубка. СПбГЛТУ — СПбПУ
По итогам первого этапа футболисты должны были сыграть против «лесопилки». Именно должны были, но можно сказать, что не сыграли. После 10 минут от начала матча у соперников травмировался вратарь. В связи с тем, что после этого у СПбГЛТУ осталось всего 6 игроков, матч был окончен. «Лесопилке» присвоили техническое поражение со счётом 0:3, а политехникам – победу со счётом 3:0.

Финал. СПБГАСУ — СПБПУ
Несмотря на то, что противник был нам плохо знаком, и они особо нигде не блистали, наши спортсмены понимали, что матч будет непростым. Команды две, а победитель всего один. Сборные боролись за кубок и показывали хороший футбол. Бело-зелёные всё же были сильнее, и подтвердил это Алексей Табаченко. Во втором тайме он прорвался через защиту соперника и вывел нашу команду вперёд. В этом матче гол Лёши стал единственным.

Таким образом, политехники одержали победу со счётом 1:0 и получили заветный кубок! Стоит отметить, что уже второй год подряд сборная Политехнического университета завоевывает этот трофей и доказывает, что она одна из сильнейших в городе.

Поздравляем парней с абсолютно заслуженной наградой! Желаем удачи в предстоящих матчах НСФЛ, которые пройдут уже в ноябре!