25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Осенний Фестиваль ГТО в Политехе

6 октября на стадионе "Политехник" прошел, ставший уже традиционным, осенний фестиваль ГТО. Открылся фестиваль церемонией награждения студентов-политехников золотыми знаками отличия. Награждение проводили: директор ИФКСТ Сущенко В.П., директор ЦТ ВФСК ГТО СПбПУ Смирнов В.П., заместитель директора ИФКСТ Зверев Н.М.

В ходе вручения знаков отличия, пять студентов, показавших лучшие результаты на весеннем фестивале ГТО были премированы ценными подарками - фирменными футболками с логотипом Политеха.

Церемония награждения сопровождалась красивыми музыкальными номерами, в исполнении замечательного творческого коллектива, дуэта Дома Молодежи "Атлант" - "Дима Ловинас". Ольга и Александра поздравили ребят, исполнив две песни, порадовав и согрев своим творчеством всех присутствующих так, что даже погода немного изменилась и, даже выглянуло солнце!

Вся церемония сопровождалась фотосъемкой, а по её завершению был сделан общий снимок этого памятного события.

Затем начался второй этап фестиваля – в борьбу за знаки отличия вступили новые участники, которым было предложено на выбор семь видов тестирования. Неожиданно погода резко испортилась, но даже дождь не испугал собравшихся. Ребята молодцы, никто не ушел, все боролись с непогодой до конца в итоге были показаны неплохие результаты. Участникам, показавшим по тестам лучшие результаты в каждом отдельном виде, будут вручены дипломы нашего Центра тестирования ГТО.

Фестиваль проводился совместно с Центром тестирования Калининского района, который параллельно проводил на нашем стадионе, Спартакиаду семейных команд района. Это было очень зрелищное мероприятие, с участием детей и родителей.

По итогам первого полугодия золотые знаки отличия должны были быть вручены 65 студентам, но по разным причинам почти половина ребят, в тяжелейшей борьбе заработавших право на получения знака, не смогли прийти. Но награды ждут их и обязательно будут вручены в ближайшее время.

Центр ГТО СПбПУ благодарит всех, кто принял участие в Фестивале и помог в организации его проведения, в частности, спасибо сотрудникам ЦТ Калининского района за оперативную помощь и активное участие!

Еще раз, поздравляем награждённых и до новых встреч на спортивных дорожках!