26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Долгожданное открытие Спортивного комплекса "Политехник"

26 октября состоялось долгожданное торжественное открытие обновленного Спортивного комплекса «Политехник».

Напомним, что спорткомплекс был закрыт на реконструкцию в конце 2015 года. В результате проведенных строительных работ здание почти полностью изменило свой облик: обновленный фасад, отремонтированные спортивные залы, раздевалки, трибуны, душевые и, конечно же, бассейн.

В торжественной церемонии открытия, которая стала по-настоящему праздничной, приняли участие почётные гости:

  • Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва – Макаров В.С.,
  • Представители партии «Единая Россия»,
  • Заместитель министра образования и науки Российской Федерации - Зенькович П.С.
  • Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга - Белов П.А.,
  • Председатель Комитета по науке и высшей школе - Максимов А.С.,
  • Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству - Кравенко Д.Б.,
  • Глава Калининского района – Пониделко В.А.,
  • Ректор СПбПУ – Рудской А.И.,
  • Первый проректор СПбПУ – Глухов В.В.

По традиции под аплодисменты почетным гостям было предоставлено право разрезать зеленую ленточку, после чего гости прошли в помещение и осмотрели все залы. В новом плавательном бассейне хор Политехнического университета – «Полигимния» исполнил гимн СПбПУ Петра Великого. Перейдя в конференц-зал гости ознакомились с внушающим количеством спортивных наград Политехнического и Института физической культуры, спорта и туризма.

Основная церемония открытия прошла в большом спортивном зале. После приветственных слов и показательных выступлений каждый из почётных гостей совершил символический бросок мяча в баскетбольное кольцо и по традиции расписались на одном из баскетбольных мячей.

Спортивный комплекс «Политехник» по праву может называться современным и многофункциональным, включающим в себя все самое необходимое для занятий спортом и активного отдыха.

Для студентов, спортсменов сборных команд Политехнического университета и для жителей города, кардинально преобразившийся Спортивный комплекс «Политехник» открыт каждый день для проведения учебных занятий по физической культуре, дополнительных секций и выполнения Нормативов ГТО, ведь на базе спорткомплекса открыт Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне».

СК «Политехник» включает в себя большой игровой, тренажёрный, волейбольный и гимнастический залы, во втором корпусе спорткомплекса находятся залы для занятий единоборствами. Спортивный комплекс оснащен комфортабельными раздевалками и душевыми. Обновлены также зрительские трибуны и раздевалки на стадионе «Политехник», который входит в состав спортивного комплекса. Визитной карточкой спорткомплекса является обновленный бассейн.

 

Информационный отдел СК "Политехник"

Матушкова Мария