16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Открыт прием заявок на ПГАС!

Хочешь получать повышенную государственную академическую стипендию за достижения в спортивной деятельности? Тогда мы ждем твоей заявки!

Конкурс проводится с использованием персонального электронного сервиса СПбПУ «Личный кабинет обучающегося» (http://lk.spbstu.ru) с 22.08.2022 по 05.09.2022 (включительно).

В этом семестре размер ПГАС также зависит от количества набранных баллов:
1 категория - 20 000 руб.
2 категория - 15 000 руб.
3 категория - 10 000 руб.
4 категория - 5 000 руб.

Кто может претендовать на стипендию?
Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры СПбПУ всех курсов обучения
Повышенная государственная академическая стипендия по спортивной деятельности назначается за достижения, полученные обучающимися в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, и не имеющих по итогам крайней промежуточной аттестации оценок «удовлетворительно», а также академической задолженности по итогам последней сессии.

С порядком проведения конкурса на назначение ПГАС можно ознакомиться в файле "Порядок проведения конкурса на назначение ПГАС"

Что нужно сделать?

1. Подать заявку (01. Заявление для участия в конкурсе на назначение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС, осенний семестр 2022/2023) путем ее формирования в разделе «Центр заявок» со следующим текстом: «Прошу рассмотреть мою кандидатуру на участие в конкурсе на получение ПГАС в осеннем семестре 2022/2023 учебного года»

Также необходимо указать критерий «05. Спортивная деятельность»

В случае заполнения студентом Портфолио и отсутствия заявки, данный студент в конкурсе участия не принимает.

2. В срок с 22.08.2022 по 05.09.2022 (включительно) загрузить свои достижения в раздел «Портфолио», вкладка «ПГАС, осенний семестр 2022/2023»

- Все достижения нужно загружать во II семестр 2021/2022 учебного года
- В конкурсе на получения ПГАС учитываются достижения студента, полученные им в период с 01.09.2021 по 31.08.2022 (в течение года, предшествующего назначению стипендии)
- Достижения, загруженные после 05.09.2022 (кроме тех, по которым будут получены комментарии проверяющего о необходимости замены подтверждающего документа), верифицироваться и учитываться в конкурсе не будут
- С Критериями отбора и показателями для ранжирования студентов, претендующих на получение ПГАС по Спортивной деятельности, можно ознакомиться в файле "Критерии ПГАС Спортивная деятельность_осень 22.23". Также для удобства сделана подробная инструкция по каждому критерию (см. файл "Инструкция_Критерии ПГАС Спортивная деятельность_осень 22.23")

3. С 29.08.2022 по 07.09.2022 (включительно) будет проводиться верификация достижений. Просим Вас оперативно реагировать на комментарии проверяющих и при необходимости перезагружать свои достижения

С подробной Инструкцией о порядке подачи и рассмотрения документов на участие в конкурсном отборе с использованием персонального электронного сервиса СПбПУ «Личный кабинет обучающегося» (подача и заполнение заявления на участие в конкурсе, заполнение раздела «Портфолио»), можно ознакомиться в прилагаемом файле (см. файл Инструкция по заполнению Заявления и Портфолио в ЛК студента (ПГАС осень 22.23))
Напоминаем, что именно студент несёт персональную ответственность за достоверность и подлинность документов, представляемых для участия в конкурсном отборе

4. Ждать результатов конкурса, о которых будет объявлено в социальных сетях СПбПУ, в том числе и в группе Спортивного клуба «Политехник» (ориентировочно 22-26 сентября)!

По всем вопросам обращайтесь к специалисту Спортивного клуба Дарье Хаджариди

Желаем всем удачи!