20 Июля 2024 г. Четная неделя

Открытое Первенство Горного Университета по мини водному поло

С 16 по 25 марта в бассейне Горного Университета прошло Открытое Первенство по мини водному поло. В нем планировалось участие 4 команд у юношей и 4 команд у девушек.

Команда девушек во главе с капитаном Ваниной Алиной уже завоевала серебро на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по мини водному поло в 2019!

К сожалению, в 2020 г. Чемпионат не был проведен из-за пандемии, но благодаря упорным тренировкам и наставлениям тренера, в этом году команда одержала победу во всех трех матчах: «Горный» (6-2), ГУАП (8-2), ГМТУ (9-1), и завоевала первое место!

Победив команду «Горняк» (6:5), «Политехник» завоевал первое место и среди мужчин. Благодаря хорошей игре вратаря Болотина Данилы (ИСИ) и результативной игре дебютантов Соколова Александра (ИПМЭиТ) и Бована Александра (ИЭиТС), в тяжелой схватке нашим спортсменам удалось взять вверх над студентами ГУАП (6:4) и победить команду ГМТУ (9:2).

Мы поздравляем сборные команды с победой на Чемпионате и благодарим тренера Алексея Александровича Кабанова за его труд!