29 Марта 2024 г. Четная неделя

Открываем прием заявок на ПГАС!

Как и в прошлом семестре, конкурс проводится с использованием персонального электронного сервиса СПбПУ «Личный кабинет обучающегося» (http://lk.spbstu.ru) с 10.01.2023 по 20.01.2023 (включительно).

В этом семестре размер ПГАС также зависит от количества набранных баллов:
1 категория - 20 000 руб.
2 категория - 15 000 руб.
3 категория - 10 000 руб.
4 категория - 5 000 руб.

Кто может претендовать на стипендию?
Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры СПбПУ всех курсов обучения
Повышенная государственная академическая стипендия по спортивной деятельности назначается за достижения, полученные обучающимися в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, и не имеющих по итогам крайней промежуточной аттестации оценок «удовлетворительно», а также академической задолженности по итогам последней сессии.

Что нужно сделать?

1. Подать заявку (01. Заявление для участия в конкурсе на назначение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС, весенний семестр 2022/2023)) путем ее формирования в разделе «Центр заявок» со следующим текстом: «Прошу рассмотреть мою кандидатуру на участие в конкурсе на получение ПГАС в весеннем семестре 2022/2023 учебного года»

Также необходимо указать критерий «05. Спортивная деятельность»
В случае заполнения студентом Портфолио и отсутствия заявки (или обратной ситуации), данный студент в конкурсе участия НЕ ПРИНИМАЕТ.

2. В срок с 10.01.2023 по 20.01.2023 (включительно) загрузить свои достижения в раздел «Портфолио», вкладка «ПГАС, весенний семестр 2022/2023»

Все достижения нужно загружать в I семестр 2022/2023 учебного года. Достижения, загруженные в другие семестры, проверяться и учитываться в конкурсе НЕ БУДУТ

В конкурсе на получения ПГАС учитываются достижения студента, полученные им в течение года, предшествующего назначению стипендии

Достижения, загруженные после 20.01.2023 (кроме тех, по которым будут получены комментарии проверяющего о необходимости замены подтверждающего документа), верифицироваться и учитываться в конкурсе не будут

3. С 21.01.2023 по 27.01.2023 (включительно) будет проводиться верификация достижений. Просим Вас оперативно реагировать на комментарии проверяющих и при необходимости перезагружать свои достижения (при наличии таких комментариев)

С подробной Инструкцией о порядке подачи и рассмотрения документов на участие в конкурсном отборе с использованием персонального электронного сервиса СПбПУ «Личный кабинет обучающегося» (подача и заполнение заявления на участие в конкурсе, заполнение раздела «Портфолио»), а также с другими необходимыми документами можно ознакомиться в этом посте: Спортивный Клуб «Черные Медведи - Политех» (vk.com)

Напоминаем, что именно студент несёт персональную ответственность за достоверность и подлинность документов, представляемых для участия в конкурсном отборе

4. Ждать результатов конкурса, о которых будет объявлено в личном кабинете обучающегося и социальных сетях СПбПУ, в том числе и в группе Студенческого спортивного клуба «Черные Медведи-Политех» (ориентировочно 15-20 февраля)!

Желаем всем удачи!