24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Перспективы студенческого футбола

Сегодня в Москве в Министерстве Юстиции РФ состоялась рабочая встреча ректора Политехнического Андрея Ивановича Рудского с Али Дадашевичем Алхановым, заместителем Министра Юстиции РФ и президентом Международного студенческого футбольного союза. На собрании также присутствовали Президент Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) Андрей Николаевич Стукалов и Директор Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ (ИФКСТ) Валерий Петрович Сущенко.

На встрече участники обсудили вопросы дальнейшего развития студенческого футбола. Президент Международного студенческого футбольного союза и Председатель попечительского совета НСФЛ А.Д. Алханов полностью поддержал инициативу нашего университета о проведении полуфинала среди сильнейших студенческих команд России в апреле следующего года, а также организацию в Санкт-Петербурге в 2021 году международных матчевых встреч и финала НСФЛ среди 16 команд Премьер-лиги!

Среди основных вопросов, рассмотренных на повестке встречи стало успешное участие СПбПУ в осенней части премьер группы НСФЛ, проведение на базе Политеха в апреле 2020 г. общероссийского полуфинала с участием 4 команд, включая наш университет, составляющие которого: церемония открытия, матчи и закрытие. Были обсуждены перспективы организации международных соревнований в стенах университета и участие в них сборной нашего вуза.

Также не осталось без внимания проведение финала НСФЛ с участием 16 лучших команд России на футбольных площадках Санкт-Петербурга, в том числе на стадионе Спортивного Комплекса «Политехник» совместно с властями города в 2021-2022 году.