05 Мая 2024 г. Четная неделя

Проводим спортивные выходные!

10-11 апреля состоялось Первенство вузов г. Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе.

Команды из 13 вузов приняли участие в соревновании. В результате упорной двухдневной борьбы наш университет занял 3 место, заработав 424 очка.

В команде, представляющей Политех, 4 призера. Лучший результат в весе до 130 кг показал Чарыев Ахмет, завоевав серебряную медаль. 3 место в этом же весе занял Биттиев Хызыр. Павловский Александр завоевал бронзу в весовой категории до 63 кг. Самый лёгкий участник нашей команды Бекиев Довлет занял 3 место в весе до 55 кг.

После подведения итогов капитан сборной Давуд Аскерли поделился с нами впечатлениями от соревнований и рассказал о планах команды на будущее: «Подготовка шла полным ходом! Ребята тщательно готовились к наступающему чемпионату, гоняли вес, настраивались. Соперники также очень ответственно подошли к данному чемпионату: с первых минут было понятно, что у них также была сгонка веса, они морально настраивались на нас и к другим участникам.

Трудности были только у тех, кто давно не тренировался, потому что у многих не хватало дыхания. В целом ребята подошли очень ответственно и выполнили поставленную задачу.

Цель была стать первым, но в виду обстоятельств, в этот раз нам не удалось. Но мы не раскисаем, ведь 17 апреля состоится ещё одно соревнование, там надеюсь покажем результат куда лучше!

И мы уже готовимся. Есть те, кто гоняет вес и соответственно морально готовится к этой процедуре. Я тоже гоняю вес и понимаю, что я должен быть готов ко всему.

Конечно же хочется показать результат куда лучше, нежели на Первенстве, но главное всем представителям нашей сборной сделать вес и выйти на ковёр! А там уже каждый покажет, на что он способен!»

Мы поздравляем политехников с хорошим результатом и желаем удачи на предстоящих соревнованиях!