29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Первенство вузов г. Санкт-Петербурга по вольной борьбе

На прошедших выходных состоялось Первенство вузов г. Санкт-Петербурга по вольной борьбе. В соревновании приняло участие 16 команд, в том числе и сборная Политехнического университета. В результате упорной двухдневной борьбы наши спортсмены заняли третье общекомандное место, заработав 442 балла!

Мы задали пару вопросов спортсмену Давуду Аскерли о прошедшем соревновании:«Соревнования в целом пришли нормально, конечно хотелось бы чуть получше результат, но имеем то, что есть. Если сравнивать греко-римскую и вольную, то мне кажется в этот раз результат был лучше, потому что много соперников было, нежели 10-11 числа.

Вообще на вольной борьбе в весах всегда много участников, так как вольная актуальнее нежели греко-римская. Поэтому сейчас мы показали результат намного лучше!

Конечно, результат в весах на 79 и 125 показал то, что ребята были готовы к этому чемпионату. В этих весах мы заняли почетное первое место. Благодаря этому, мы пробились на 3 общекомандное место. Но, не стоит забыть также про других ребят, которые тоже вложили немало сил.

Соперников в этот раз был гораздо больше, также многие вузы ставили в одном весе несколько человек. К тому же они были очень подготовлены и, каждый из них хотел завоевать золото, соответственно, конкуренция была очень сильная, чем в прошлый раз. Но, мы были готовы к этому и знали, что нас ожидает, поэтому в целом результат нас не огорчил, тем более после пандемии.

Думаю, что стоит особо отметить роль нашего тренера Николая Павловича, который смотрел и душой болел за нас. Если где-то судьи допускали ошибку, то тренер сразу же замечал и подправлял их. Поэтому с нашим тренером настрой был еще лучше, так как он давал нам мотивации!»

Поздравляем спортсменов с хорошим результатов и пожелаем удачи на предстоящих соревнованиях!